Render.ru

трабл с Tiff tagом

#1
Может кто знает как победить? - ренедерман не знает о некотором тэге, который прописывает Фотошоп в tiff. Все бы ничего - 3.9.1 версия воспринимала все это замечательно и выводила в стандартный поток предупреждение, что и отображалось в логе. А вот в 3.9.2 версии сообщение выводится в виндусовое окошко предупреждения, после чего система радостно ждет нажатия на кнопку ОК и ничего не рендерит. Все это конечно можно решить разными косвенными методами (читай: через @!#$ ;-)), но может кто знает прямой способ решения?
 
#2
Прямой метод - это наверное заставить Photoshop не записывать подобный таг. Подобного не знаю.

Сам наверняка буду решать через экспорт из фотошопа не через TIFF.
 
#3
На самом деле я приноровился переконверчивать тифы с помощью ACDS, но так как память у меня старческая, переодически попадаюсь на эту удочку ;-))
Вот в очередной раз не выдержал и написал в конфу...
 
#4
В основном Photoshop пишет в TIFF свои таги связанные с цветокоррекцией,
которую можно заставить игнорировать в настройках Photoshop-а.
Хотя я ни разу пока не сталкивался с такими проблемами. Разве что на пятый канал Slim ругается да JPEG компрессию не понимает. А вот наличие Path-ов и прозрачных слоев (одного) нормально съедается. Да есть еще TIFF Lib (можно поискать в сети) в состав которой входит утилита tiffinfo, которая показывает все таги в том числе и Photoshop-ные. Может это облегчит поиск.
Удачи.
 
Сверху