Render.ru

Трабл с переносами

#1
Как многие советуют, скачал нижеследующие файлы: rus.hyp, rus101.lex, rus32.clx, rusphon.env и установил их в директорию Proximity, русский словарь появился, однако переносы не работают: ни в стилях, ни принудительно. Скачал расширенную версию словаря - там больше всяких файлов - то же самое. Попросил коллегу по работе прислать проверенные и работающие файлы - та же хрень. Просто вообще никак не реагирует. Кто-нибудь знает, что за ботва? Может конфликт какой с Win2000? Английские переносы при этом работают исправно.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#2
И в свойствах абзаца стоит язык "русский", то есть "Russian"?
И если пометить мышкой текст и сказать ему "Russian", все без толку?
Если да, я не знаю. У меня все идеально работает.
 
#3
Русский должен быть установлен в двух местах - в преференсах и в опциях стиля. Для контроля он должен отобразиться на панели редактирования свойств текста. Лучше это сделать при неоткрытых документах
 
#4
В общем дело дошло до того, что я в горячке свернул свой 2000, после чего установил XP и все отлично заработало. Какой-то глюк был в винде.
 
#5
А можно в меня кинуть сии файлы со словариками. Желательно расширенный. Заранее сенкс. Кстати они пойдут под ID CS 3.0 ?
 
#6
Анатолий Написал:
-------------------------------------------------------
> Как многие советуют, скачал нижеследующие файлы:
> rus.hyp, rus101.lex, rus32.clx, rusphon.env и
> установил их в директорию Proximity

Подскажите, пожалуйста, где вы скачали эти файлы?

 
#7
Может кто-то знает где скачать словари дл ярусского и украинского языков для InDesign CS?
 
#8
Art_K Написал:
-------------------------------------------------------
> У меня файлы появились с седьмым шопом.
> Но тут есть ссылки:
Да, спасибо, я уже нашел их в \Program files\Common files\adobe\Spelling


 
Сверху