Render.ru

Трабл с лицензией Brazil 1.2.1 и с материалами в 6-ом Максе...

#1
Поставил Brazil 1.2.1 и все нормально было неделю. Потом при загрузке curetn render в максе выбивает окно с ошибкой лицензии. Что-то там про хост и загрузку лицензии, говорит типа лецензия неверная или буфер пуст, что-то в этом роде. Хотя смотрю в tasklist лицензия висит в памяти. Подальшие перестановки ничего не дают. Нашел раздел в реестре о этой лицензии. А к нему доступ закрыт, удалить не удается! (винда ХР).
На другой машине все работает нормально (правда недели еще не прошло:)
Не пойму в чем проблема?

А другой трабл в том что под 6-им Максом в браузере материалов, после загрузки Бразиловского рендера, вместо отображения материалов черные квадраты и красные буквы: NOT SUPPORTED. Все прошарил в Максе, ничего не нашел.

Буду благодарен за ответ или ссылку на него. Спасибо. С уважением, Антон М.
 

mentaLight

Активный участник
Рейтинг
5
#2
На счет NOT SUPPORTED в Assign render Убери замочек напротив material editor, на счет самого Brazil'a, то у меня та же версия и работает НИЧТяк, и уже месяц!!! заваливай сюда http://xobotok.by.ru/ качай Brazil и всего делов, даж кряк не нужен, только перезагрузка ;)
 
#3
Так в том то и дело, что я с хоботка и кочал.
Не пойму на рабочей машине все нормально без траблов. А дома и переустановка системы ничего не дала. Попробую файлы из корня Максовского с рабочей на домашнюю перенисти...
 
#5
Блин, попробую перенести рабочие файлы Brazil'a с одной машины на другую. Может поможет...
 
#6
пацаны, гадом буду работает без перебоев тьфу, тьфу пробуйте ставьте, у меня на трех машинах работает и нихрнна не брыкается!!! Может вам на Win2000 перейти кто еще не перешёл? может сам макс у вас глючный или в нем лицензия какая хитрая? ПОшукаю по сусекам может другую версия найду!!!
 
#7
У меня нет сети на машине, даже сетивуха не стоит, моежт из-за этого? Там же вроде бы лицензия сетивая...
 

HocuM

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Сегдня на одной машине возникла таже проблема - купили сетевуху, воткнули и всё заработало.
 
#9
Значит проблема ясна - Brazil'у нужна сеть. Ведь лецензия "сетевая" :)
 
#10
Насчет материалов все предельно просто - надо скинуть "замочек" в рендер-диалоге на закладке assign renderer напротив слота material editor
 
#11
Народ, давайте окончательно разберемся с версиями : Brazil 1.2.18 - это для шестого макса, по логике 1.2.21 - также для шестого, но все советы по его установке относятся к пятому максу.
 
Сверху