Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Я сегодня перепробовал много кистей, причем качественных, от Рона Девинея. Не знаю, мне непонравилось, я не нащупал никакого варианта с таким фоном, вернее такой фон не сочетается с черной "рамкой", а у меня там ортогональные проэкции кораблика. Впринципе появилось пару мыслишек, поковыряю еще этот арт.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Lord Lambert, я бы с удовольствием понарисовывал стрелочек с надписями, только писать мне про этот пепелац нечего, технически он неособо замысловат. Глядя на него и так все понятно. А человечек не нужен, потому что в кабине уже двое сидят, размер аппарата прекрасно читается.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, а я и не заметил, когда сегодня переделывал оформление, этот слой в том числе. :oops:
Мирослав, ух глазастый какой, заметил. Спасибо. :)
А расшифровывается эта абривиатура банально до безобразия - Trash Flying Ship, а так как первенец то 01.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Evgeniy Add, я думаю что эти стрелочки, учитывая последний вариант оформления, тут уже просто не нужны. Ктому же я не думаю что будет прикольно поделать стрелочки и понаписывать типа - винт, хвост, это и так все понятно без стрелочек. Был бы пепелац посложнее формой и конструкцией, то да, можно было чтото выделить и стрелочками подписать.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Вы правы, нет смысла писать что это, нужно писать зачем. Например "адронно-коллайдерный двигатель предназначен для обеспечения "прыжков" в стратосферу, однако поддерживает также режим бреющего полета и зависания"; "отделяемая двухместная кабина обеспечивает спасение экипажа в случае аварии", "грузовой отсек предназначен для перевозки 3,1415926 т квадрогексапентоборменталя", "небольшие крылья обеспечивают подъемную силу на переходных режимах" и т.д. Тогда появится изюминка, народ будет читать, улыбаться и разглядывать сам пепелац другими глазами :)

Да, самому аппарату тоже придумайте назначение позаковыристей.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, я подумаю. Может выносных стрелочек и не будет, но над описанием таки надо подумать.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Так как на детальную прорисовку и продумывание конструкции одного кораблика уходит(у меня) довольно много времени, я решил потренироваться рисовать маленькие скетчи, для развития фантазии. А еще мне всегда хотелось научиться рисовать всяких роботов, механоидов и прочие жестянки. Тренирую фантазию вобщем.
ЗЫ: раз нет замечаний по поводу концепт-арта, то я подправляю пару косяков и думаю можно пробовать выкладывать в галерею.
 

Вложения

Рейтинг
414
скетчи хорошие, тепреь добавить технику подачи более живописную, может кистями какиминибудь нестандартными и будут вполне законченные хоошие работы..
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
По поводу описания:
1. Увеличьте шрифт процентов на 50 и сделайте его не совсем черным, чуть светлее. Мне кажется, так будет лучше смотреться.
2. Описание должно быть серьезным ("крылышки" не подходят, лучше "горизонтальное оперение"), без сленга ("антиграв" не катит), не содержать технических несуразностей (вертикальных элеронов не бывает, винт - это движитель, а не двигатель), не содержать опечаток ("воздужный") и т.д.
3. Описание должно быть прикольным, его должно быть интересно читать. Наукообразная бессмыслица приветствуется, типа "груз -борменталь в шариковой упаковке", "покрыт антигравитационной краской", "средства спасения экипажа не предусмотрены, так как надежность аппарата составляет девять девяток" или наоборот "средства спасения экипажа не предусмотрены, так как в данной вселенной груз считается более ценным, чем экипаж", "лептонно-барионный двигатель использует принцип синхротронного ускорителя для создания подъемной силы" и прочая чепуха только добавит "шарма".

Как совместить казалось бы несовместимые требования п.2 и п.3? То есть написать одновременно и серьезно и несерьезно? Вот в этом вся соль!

Да, не делайте винт движителем, в таком виде он никак не похож на самолетный и уж точно так работать не будет. Придумайте для него какое-то другое назначение, "охладитель на основе тепловых трубок выполнен в виде крыльчатки", что ли.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Упс, очепятка! А я ведь проверял и не раз! Мдя... Ох уж этот десятипальцевый набор текста! :oops:
Всеравно уже позно, работа в галерее.
Мирослав, чтоб вы меня правильно поняли, меня меньше всего интересует то, насколько правильно будет написано описание этого корабля. Я дизайнер, для меня в первую очередь интересна форма или образ. Я и сам очень слабо представляю назначение сего аппарата, а оно может быть весьма разное. Изначально я думал что это может быть чтото типа тягача в космопорте, вот как на море в доках, потому и такой массивный двигатель.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
А самое забавное, что морераторы тоже похоже не заметили эту очепятку. :D
Можте попробовать связаться с ними, поменять картинку?
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Конечно, описание несуществующего корабля не может быть правильным. Оно должно быть "правильнообразным", что ли и одновременно бессмысленным. У Вас еще много "леталок" впереди, судя по скетчу, так что это на будущее. С проходом в галерею Вас!
 
Сверху