Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#62
Решил немного отдохнуть от этого одинокого противогаза, я два дня с ним не возился, сейчас вот четко вижу что проблема с размером. Скорее всего прийдется изменить второй план, чтобы все размеры нормально соотносились. Но это попозже.
А сейчас, новый год на насу все таки, решил чтото на новогоднюю тему нарисовать. А так как я обычные вещи не люблю, то и Санта у меня получился не обычный, а Санта-гоблин, ну и сани и упряжка у него будут соответсвующие. :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#65
Scott Robertson? Я смотрел его уроки по рисованию машин, летающих, плавающих и авто, а про перспективу не видел.
Heat85, а вобще про перспективу это ты о чем, вернее про какую картинку? Я конечно пока что частенько промахиваюсь в плане перспективы, но учусь, учусь. :)
 

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
#68
а если уж стехнической точки зрения посмотреть то тут уж рисунок слишком прост и банален...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#69
SeryaReal, я же его еще не закончил, а ты сразу вот так... Что не так с этими гоблинами потвоему, что бы ты поменял?
Лично мне не нравится Санта-гоблин, тупо как то он смотрится, неинтересно. Нужно с ним чтото сделать.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#71
Сидел дома без дела, небыло света и решил я себе проверочку сделать. Книжку по анатомии, вернее "Основы академического рисунка" я читал месяца 2 назад, дочитался до шеи и мышц, пока что дальше не читал. Вобщем, не доставая никаких подсказок, решил нарисовать лицо девушки, попутно вспоминая все примудрости строения лица, кости, мышци, глаза, нос и прочее. Я уверен что рисунок не идеальный, хотелось бы услышать где я накосячил.
 

Вложения

Дмитрий Фесечко

Активный участник
Рейтинг
11
#72
Книжечку "Основы академического рисунка" не читать надо, а штудировать, попутно рисуя с натуры или строя по памяти. Лет шесть хотя бы. В этом главный косяк в вашем рисунке.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#74
Дмитрий Фесечко, откуда столько агрессии? Что так тяжело написать в двух словах что не так, я подробного анализа не просил.
 

Дмитрий Фесечко

Активный участник
Рейтинг
11
#75
Я без агрессии, не сочиняйте.
Строить надо больше. Вы сейчас форму не чувствуете, я вам говорил, начните рисовать кубики или простые предметы. поставьте настольную лампу и разложите простые предметы, спичечные коробки, коробки, чтобы тени были хорошие, чтобы вы видели как они идут по форме, тон смотрели, какая грань темнее, какая светлее. Если совсем таким не хотите заниматься, н пробуйте тогда голову, но начинать надо с черепа. Получится раза с 20го, или 50го., но вы сами довольны будете. РИсунок дается путем изнурительных тренировок. Череп получится нормально, дальше начните части головы по отдельности рисовать, в разных ракурсах.
Этот рисунок сложно комментировать. НИ в пропорции не попали, ни формы, ну тоном понятно не начинали. Больше рисуйте. Выкладывайте сюда не всё подряд, а что сочтете нужным. Сдлайте 20 рисунков, один понравится - выложите, поправим, подскажем.
Удачи
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#76
Дмитрий Фесечко, я много рисовал черепов, действительно много и не только. Были и глаза и уши, руки, ноги и прочие части тела. О том что надо много практиковаться я прекрасно знаю. Чего мне нехватает, так это схемы плоскостей головы, ее я не заучил, поэтому не всегда правильно вижу объемы. Буду настраиваться снова на эту книгу, буду продолжать изучать ее дальше, потому что хотелось бы еще запомнить строение мыщц тела, этого тоже очень нехватает.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#77
Колупаю перспективу(снова). Посмотрел видео урок Скотта Робертсона по перспективе, так же пересмотрел видеоурок Фен Зу. Дабы попрактиковаться в правильном видинии перспективы, вымучил вот такой вот пепелац. Чуть голову не сломал пока его нарисовал(или вычертил). :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#80
Еще один пепелац, на этот раз гражданский, может быть какойнибудь тягач в космопорте, который оттягивает контейнеры или вот как на море, в порту или через шлюзы, буксиры тянут большие корабли.
 

Вложения

Сверху