Render.ru

Toyota Supra с чистого листа.

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#41
Нашел старую студию в которой рендерил свою zippo и в ней же рендернул бампер... на 1 взгляд мятостей почти нет)
 

Вложения

Рейтинг
29
#42
рано рубишь, если хош могу помочь поравнять. пришли мне сам максовский файлик с чертежами на мыло reklama.00@mail.ru у меня макс 2011
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#43
вот что имеем. доделал бампер. Щас думаю выслать борису файлик. уже нету сил)
 

Вложения

Рейтинг
29
#46
ты уж не обижайся, но там править это тоже самое, что начать заново. если ето твоя первая машинко, то мой тебе совет, возми что-то с формами попроще (ауди тт, фиат 500, жук, ну или любой другой трант из уроков: форд кугар, ниссан 300 и т.д. ) :)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#47
Да мне проще в очередной раз забросить... Пока я сам не пойму как сделать ровно. Мне ничего не поможет....все время криво скок раз не переделывал. Просто под одним углом ровно а под другим шлак, поправишь там- плохо в другом. И так пока не забью) Но спасибо тебе конечно за советы и внимание ;)
 
Рейтинг
29
#48
ну если буш забрвсывать тогда ничему и не научишься ;) возьми урок и делай по нему, если не получается свою модель ровно сделать, мы все так начинали. совет: построй сначала арку колесную в виде сбоку, не нагромождай ее поликами, 8 поликов для начала хватит, как только правильно их расположишь на виде сбоку, переходи на вид спереди и вид сверху (в зависимости от того с каким легче подогнать правильно) и двигаи вертексы , но только по одной оси!тогда избежишь смещения вертексов на виде сбоку. надеюсь ясно изложился :)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#49
Ну по сути все так и делаю тока все криво))) ладно завтра начну свою супру заново... главное не ныть)
 
#50
Привет всем) не буду создавать отдельной темы, дабы не засорять форум, а спрошу тут.
делаю урок по http://teachvideo.ru/v/5162 БМВ Х5, столкнулся с такой проблемой, как моделировать заднюю часть автомобиля по чертежу, мешает передняя смоделированная часть авто, пробовал выделять полигоны и по нубски Hide Selection, ничего, или выделяю полигоны > hide unselected скрывает но как вернуть не знаю, и еще как повысить качество чертежа студии, небольшие разрывы и немного смазано :(
 

Вложения

Рейтинг
29
#51
качество чертежа: customisze->preferences закладка viewports далее configure driver смотри картинку, красным выделены галки которые должны быть вкл. значения - чем больше тем лучше. :) но у меня почему-то ето работает только с directx драйвером :)
теперь по вертексам. если закончил с передком, выдели полики под капот, крыло и т.д. и сдела им detach to element. затем выбери елементы и делай hide selected, чтоб вернуть обратно делай unhide all. а еще другой вариант: есть при редактировании поликов,вертексов, еджев такая галочка ignore backfacing :) тогда акс быдет выбирать только те полики у которых нормаль направлена к тебе.
 
#52
смотри картинку, красным выделены галки которые должны быть вкл. значения - чем больше тем лучше. :)
Т_Т не вижу картинку, где она?

про скрытие, а как вернуть изображение если нажал hide unselected, скрывает вполне норм, а как вернуть данное скрытие?
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#53
не буду создавать отдельной темы, дабы не засорять форум, а спрошу тут.
Ну я думаю что все таки лучше создать свою отдельную тему. Во первых, ты ведь не спрашивал автора, можно ли в его теме задавать свои вопросы. Во вторых, если даже автор (из вежливости) будет не против, то все равно у тебя по твоей работе возникнет еще не мало вопросов, на которые тебе будут нужны ответы, и потому что бы не было путаницы между Супрой и Х5 лучше, как было сказано выше, создать отдельную тему.

По твоему вопросу. Если тебе мешает уже смоделированная часть, то плоскости с видом спереди и сзади можно расположить в центре координат, а не по краям будущего автомобиля. Вот тут можно что то полезное извлечь http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=lessons&articlealias=max_blup
А еще можно не лениться, и находить подобные уроки в сети, сейчас их, слава Богу, полно.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#55
Конечно же я не против))) Вот опять мне на нервы давит... довольно неплохая сетка а элементарно как четкость битмапа во вьювпорте повысить не знает))) наверно мне одному не дано)
 
Рейтинг
29
#56
ну сеточка в этой x5 не айс :) да и сам урок тоже похоже не аисовский, а еще бабосы лупят за него. уж точно есть получше уроки в инете и халявные.
 
Сверху