Render.ru

Toyota Supra с чистого листа.

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Привет всем друзья!) На "рендере" живу я уже около 2х лет, и каждый день слежу за всеми изменениями на сайте. И вот наконец созрел для чего то масштабного. В моих планах сделать фотореалистичную 3D модельку Тойоты Супра) Салон и прочие мелочи. Вдохновением для меня стала тема про Audi S5 за автроством Rookz'а). Надеюсь на вашу поддержку и советы. начало положено)
 

Вложения

Рейтинг
29
#6
Тыкай, тыкай, пока нормалёк тыкается, тока центральная дырка не в тему. используй symmetry модификатор. подгони центральные вертексы до 0 по Y и потoм примени symmetry, тогда будет красиво и без дырок. :)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#8
дада, вот я на счет форм и паникую...очень трудно за всем уследить.
 
Рейтинг
29
#11
очень часто бывает, что чертежи вроде точные, а смотришь на фотки и понимаешь, чертежик то кривой, точнее некоторые моменты на чертеже не видны, поэтому накачай с гугля фоток этой машинки и тогда форму сравнивай по фоткам. я так свою ауди делаю.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Да я тоже так стараюсь. Просто за всеми вертексами трудно уследить. То есть сделать их ровно относительно друг друга, как на капоте нада бы... щас позже апик выложу наверно.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Мда...зад создаст мне нехилый геморой) буду пытаться, и по мере углубления в лес все больше дров.... вот сетки
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#15
Все....снова начинается желание бросить. Ничего не понимаю что дальше делать, все мято все плохо :(((
 

Вложения

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#17
то есть сейчас убрать половину ребер, все подровнять в лоу поли и потом нарубить свежих? подскажите еще как работать с Hdri и где взять карты такие. Чтобы со смушем рендерить и сразу все мятости видеть. Буду благодарен.
 
Рейтинг
29
#18
http://www.easy-render.nm.ru/tut_62.htm вот почитай, разберись как все делается. попробуй сначала по этому уроку сделать машинку или на его основе делай супру. hdri карту тебе пока рановато и так видно что все криво :)
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#19
Как я заметил в этом уроке у него очень много треугольников. То что я от них избавляюсь меня очень напрягает.
 
Сверху