Render.ru

Toyota Supra JZA 80

Епсан

Активный участник
Рейтинг
5
#21
я уже больше трех вариантов перебрал) твиновый, с большим впуском и турбиной большого диаметра, и типо колхозного тюнинга с обилием сварочных швов
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#22
я не помню какие я делал, если интересно покажу, но я не настолько детализировал, а в рамках бюджета))) плюс без материалов)
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#25
Краска хорошая, а вот шины бы сделать светлее что ли. они сейчас проигрывают остальным материалам
 

Епсан

Активный участник
Рейтинг
5
#26
шины возможно проигрывают потому что под студию не подходят)был бы асфальт снизу было бы норм)
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#27
обалдеть просто! сколько же надо всего перемоделить, чтобы до такого уровня дойти! супру сам обожаю, и в один прекрасный день тоже наверняка замоделю. а можно настройки рендерера посмотреть?
 

Епсан

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Перемоделить нисколько не надо, это первая модель которая до ренда дошла. рендерил ментал реем, вопрос по настройкам ренда остается актуальным?
 

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#29
я не это имел в виду :) а именно, сколько разных моделей ты успел сделать, чтоб такой аутентичности добиться. именно ментал меня и интересует, врей на лаптопе почему-то дает глюки в окнах проекций (пропадает сетка, полигоны и т.п.), другие рендереры пока не брался осваивать.
на материал шины для имитации износа попробуй кинуть маску с мелким зашумлением спекуляра
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#31
Все просто шикарно но, мне, как бывшему работнику завода по производству автостекла режет глаз корявая шелкография на боковом неподвижном стекле и отсутствие ее на заднем. Конечно, делать ее как в оригинале не стоит, т.к. это муторно и не нужно (пример см. на рис., верхний и нижний углы шелкографии лобового стекла шкоды октавии).
Для справки, шелкография нужна для нескольких вещей:
1. Шелкография является грунтовой основой для приклейки стекла к кузову.
2. Защищает клей от солнечных лучей.
3. Ну и, декоративная составляющая - закрывает панели салона с наружной стороны.
И еще. На заднем стекле есть токообогрев. Тоже шелкография. Просто нарисуй текстуру из тонких параллельных линий оранжевого цвета. Только смотри чтоб они не находились поверх черной шелкографии.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#33
Да, и забыл сказать, шелкография наносится, так сказать, изнутри машины и, поэтому, снаружи имеет глянцевый вид (т.к. снаружи поверхность стекла).
 

Епсан

Активный участник
Рейтинг
5
#34
шелкографию я моделил просто на нижнем слою стекла, оно скривилось после сглаживания, надо выправить) заднее стекло вообще пока просто плэйн) настройки ментала все стандартные, источник света daylight system просто сделал, под машиной плэйн с matte/shadow, exposure control mr.photographic EV = 15.0, тени сегментные, ручками только FG настроил остальное включая энвайрон ставится автоматически, когда дэйлайт систем создаешь
 

Епсан

Активный участник
Рейтинг
5
#36
есть, если в модели многослойные сложные фары, и число переотражений и преломлений превышает число указанных в настройках рендера, я поставил все по 14, чтобы наверняка)
 
Сверху