Render.ru

Товарищи помогите!

#1
Хочу задать вопрос. В чем работают дизайнеры которые занимаються графикой большого формата( оформление витрин магазинов, большие рекламы ) Очень нужно, неимею нималейшего представления об этом. Пожалуйста просветите. Посоветуйте программы. Или ссылки на статьи
Заранее благодарен
 
#2
Для витрины достаточно стандартных средств любой из самых известных программ — AI, CDR, FH, PhS.

3D можно делать в каком-нибудь CAD-е (если шибко кучерявая визуализация не нужна, но нужна автоматизауия составления смет и чертежей) или в известных 3D-рисовалках (3D Max и что там ещё).
 
#3
Настоящие дизайнеры работают карандашом, тушью, красками и кистью :) — железяка подключается только на завершающих этапах, когда «пахнет» чертежами и производством. На этапе представления эскиза заказчику хорошо отсканированные и отпечатанные работы производят гораздо более сильное впечатление, чем построенные в том же 3DMax'е.
 
#4
Меня волнует маштаб изображения. Цветапередача. Качество. В каком формате лучше всего сохранять ( нести в типографию). Я думаю понятно обьясняюсь, если не так поправте.
Спасибо за пост выше.
 
#5
В типографию лучше всего нести пленки :) А файлы — предпочтительнее готовый PostScript под конкретный вывод,— на вывод в PrePRESS-бюро или репроцентр. Если сии конторы территориально раздельны и друг о друге не знают, озаботься узнаванием у технолога в типографии, как они печатают и какие пленки мечтают увидеть.
Но, IMHO, для витринно-рекламно-оформительских работ традиционная типография не совсем то. Скорее, тебе нужно готовить файл для:
1. Широкоформатной печати;
2. Не такой широкоформатной печати для «показухи» заказчику.

На оба случая в конторах, в которые ты обратишься, существует волшебная бумага — «Технические требования к файлам…». Там все будет написано.
По поводу цветопередачи — как правило, в этой бумаге написано примерно след. «файлы… в CMYK». Тут ты вправе уточнить: «Какой такой CMYK?» Если внятного ответа ответа не последует и в бумаге не указано, в CMYK растры лучше не перегонять.

Чтобы дальше продолжать, определись сам чего же тебе в итоге нужно. А то время позднее (у Shlyap'ы — уже раннее), а говорить можно много.
 
#6
> (у Shlyap'ы — уже раннее),

Сегодня, против обыкновения, встал в 8 утра, а не лёг. (Сейчас в Хабаровске начало 11-го утра).
Обстоятельства, однако…

:)

P.S.
А ещё, у меня двое суток не работал почтовый сервер (fromru.com).
С час назад заработал. С чем себя и поздравляю.

:)
 
#7
Arkady нужно сделать оформление ветрины магазина, вистрина неочень большик размеров но всеже. Меня пугает размер. Сразу мысли, в чем создовать работу, в каком виде отдовать в типографию и все нюансы. Допустия я досихпор непонимаю как делать работу 3х3 метра =)...
 
#8
3x3 м... 50 dpi за глаза хватит..
Цветопередача- конечно, далеко не офсет, да и цвет плывет...
Остальные подробности лучше непосредственно на месте узнать...
 
#9
Делается все в обычных программах, Adobe Photoshop - растр и Adobe Illustrator, Corel Draw - вектор. В технических требованиях той конторы, где будешь печататься, должно быть написано в каких форматах они принимают, но растр они точно принимают, поэтому можно отдать конечный файл и в формате *TIF (Adobe Photoshop). 50 dpi действительно достаточно. Можешь делать в масштабе если пугают размеры, то есть если тебе нужно сделать файл 3000х3000 мм, то делаешь 1:10 и тогда файл получается 300х300 мм, но разрешением 500dpi, потом просто пропорционально ставишь 50 dpi и готово.
 
Сверху