Render.ru

товарищи, ни у кого нету файлика для макса, чтоб в нём хоткеи стали как у майи

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#1
не, я понимаю, что можно настроить, но будете смеяться - не получается... макс назначает хоткей только альт(контрол) + какая нибудь кнопка на клавиатуре, сколько не тыркал левую или правую кнопу мыши - ну не воспринимает он, подозреваю, что это вручную делается и можно какой то код написать в самом файлике в блокноте, но не знаю какой, одним словом, если у кого есть такой файлик настроек - киньте в личку...
Заранее благодарю
 
Рейтинг
47
#2
Если речь идет об инструментах на кнопках клавиатуры, то тратишь день и готово. Хотя полной аутентичность с майей все равно не получится. К примеру, нельзя сделать что бы привязка действовала пока зажата кнопка (в майе С,В). Так же в майе можно выставить, что бы при нажатии на кнопку включался инструмент, и при удержании той же кнопки, вылетало «квадроменю» Пытался сделать такое с помощью МаксСкрипта, консультировался с более знающими людьми, даже был готов заплатить денюшку, но так ни кто и не взялся.

Если же речь идет об управлении как в Маей, сам потратил на это много времени и пришел к выводу – невозможно! Функционал кнопкам мыши можно задавать с помощь специализированных маленьких программ. Основная загвоздка в том, что в майе Альт отдан исключительно для манипуляций с видом окна, Шифт добавлять выделения, Контролл – вычитать.

Конечно нет ничего невозможного и наверняка можно с помощью С++ и Sdk добиться нужного результата. Выходил на знающих людей, их ответ "любая затея с SDK от 500 евро"
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#3
речь идет об управлении как в Маей
к сожалению речь идёт именно об этом..... остальное как вы правильно сказали день и готово....
немного похоливарю.... я сам в максе работаю, но одно время заинтересовался майкой, честно не понравилась, хотя давно это было, мож она сейчас лучше, но меня тогда жутко потрясла просто суперская идея некоторых моментов интерфейса - в майе намного удобнее продумано обращение к менюхам, горячии клавиши, а навигация - ну просто влюбиться можно, остальное не понравилось, и вот с тех пор хочу это в макс втащить но безуспешно....
а так, к слову почему сама майка не понравилась - вот несколько причин
меньше плагинов чем к максу
в тот момент почему то не было вирея под майю
убогий редактор развёрток
нет встроенного модуля персонажей
почти все нужно дописывать на MEL
вообще честно не нравится мне её философия вцелом, а навигация нравится :))))
 
Сверху