Render.ru

Товарищи дизайнеры хотелось бы объеденить усилия по плагину Final Render! Кто хочет заходите. Я вам помогу вы мне. либо просто спрашивайте!

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#81
Для тех кто качает что либо из интернет :
до вашего сведения довожу

есть прога FlashGet которая позволяет вести закачку файлов в 10 потоков одновременно!
при разрыве связи данные не теряются, и процесс можно продолжить!
данные не теряются даже при экстренном (из розетки, отсутствия эл.энергии)выключении компа!
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#82
2Brian (3D Work)
Сцена полностью трехмерная илиживое видео+3D?
Если хочешь то напиши подробнее что именно тебе нужно, помогу.
Пиши на почту
ovod-av@gr.km.ua
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#85
Ovod-av есть мануал на чешском языке! нужно перевести.
Видео урок записан видео материалом, где один из 3D шников в студии решил его написать, он вживую открывает макс и и ты видишь как и что нужно делать в том или ином случае. что из себя представляет стекло как его изготовить, как сделать каустику и т.д. Рассказывается очень подробно но на Чешском языке!

если хош я тебе вышлю болванку я этими уроками!
 

CMK

Активный участник
Рейтинг
12
#86
ЧЕЛЛЛП!!!!
ВСТРЕчаоись с теким глюком когда прилипаеш к камере!! :)
ооочень не приятный глюк!
при изменении view и при пиритаскивании он сам переключает обзор на камеру и не дает изменить обьект (move,scale,rotate) :eek:
приходится перезагружать max!!!!!!!!
 

aat3d

Активный участник
Рейтинг
5
#87
Почему то при включении SSS в fRadvanced mat начинаются гипертормоза с этим материалом, стоит изменить какой либо параметр, как приходится ждать 10-15 секунд, чтобы произошло изменение в слоте материала.
Стоит fR SP2d.
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#88
CMK опиши подробней тему и желательно без ошибок!
Скорее всего у тебя глюк не с FR а с самим максом!
 

CMK

Активный участник
Рейтинг
12
#89
Проблема такова!
Как писал ранее после 10-30минут работы неожиданно начинает прилипать к камере!
При любых манипуляциях окно обзора автоматически скидывается в камеру и закидывает координаты куда хочет! Даже пробовал удалять камеру к которой он прилипает, но при повторных попыток изменить координаты от обратно сам откуда-то вытаскивает камеру которую ранее удалил! Может и в максе дело! Сносить не помогает! Проблема остается.
:(
 

aat3d

Активный участник
Рейтинг
5
#94
Ага, вот только рендер по сети глючит, т.е. вообще не работает. Пришлось ставить данный компонент от SP1. Хотя в общем впечатление от SP3 самое лучшее! Намного стабильнее работа.
 

aat3d

Активный участник
Рейтинг
5
#95
какой макс 7.0 сп1 или 7.5 лучше работает с fR? 7.0 сп1 бывает подвисает при рендере и иногда вышибает при работе в материал эдиторе. Я уже все ноги сбил в поисках 7.5, вообще стоит искать?
Не у кого нету 7.5?
8-мой макс можно не предлагать.
 

a-spid

Активный участник
Рейтинг
7
#96
всё пропало нахожусь в поисках ---- ПОМОГИТЕ----
ставил FRs1 на MAX8 непроцюе шо делать????
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#97
У меня пока нет Final Render а для 8 макса поэтому сказать по этому поводу не могу.
Вроде бы как говорят что FR SP3 для 8 макса очень неплохой исправленно много ошибок работает стабильней, но этой пока версии у меня нет!
______________
Исправлено модератором:
Обсуждение вареза запрещано правилами форума
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#98
товарищ модератор, а что можно на этом форуме? похвастатся что у меня есть FR и я им пользуюсь и как он клосно работает и всё.! тогда объясните суть форума в целом. потому как есть вопросы от людей которые просто блокируются и я не могу их прочесть!


_________
Модератор:
Правила для кого написаны?! Или кроме вареза вопросов не возникает?! или ты тока этим и можешь помоч?!
Правила есть правила... и все должны их соблюдать, нравится тебе это или нет!
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#99
Скачал SP 3. установил вроде всё идёт нормально. Начал риндерить сцены прилогаемые к пакету, возникла проблема которую не могу решить до сих пор, эта проблема была и в версии 567 макса и перешла у меня на 8 макс.
проблема такая сцена : комната в которую попадает свет (Target Direct) в комнате 1 окно.
при рендере появляются засветы в некоторых местах где они вообще не должны быть!!!

такие же засветы у меня были и на старых версиях макса!
Подскажите пожалуйста как можно исправить этот несуразный эффект!
На других машинах этот пакет не пробовал, и немного начал сомниватся о том что этот бок порит у меня видеокарта! Посоветуйте что нибудь!
Моя машина на которой делаю рендер Intel Pentium 4 2.4 Gh; Мать SIS 648 FSB 533; память 2 полосы по 512 мб ; видюха GeForce 4 Ti 4200 64 мб (Дрова на видео менял от тех что шли с видюхой до последней версии особого ничего не изменилось при рендере);

вот рисунок! кто поможет отблагодарю!
 

Вложения

  • 104,8 КБ Просмотров: 270

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
Ты использовал карту фотонов... а их главный недостаток в том, что эти самый фотоны любят забираться в углы... вот тебе пример неправильной и правильной настройки рендера (см. картинки) =)
Правда там использовался ВРей, но суть от этого не меняется =)
Это мне один парнишка с канала #render.ru давал, чтоб я поднастроил, как правильно... В общем смотри...
 

Вложения

  • 26,6 КБ Просмотров: 257
  • 23,4 КБ Просмотров: 237
Сверху