Render.ru

ToucRing в Zbrush

Рейтинг
357
#1
Была ли у кого-нибудь такая проблема. При работе через некоторое время перестаёт работать на ТачРинге изменение размера кисти, хотя в других прогах работает, и помогает только перезагрузка компа.?
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Подтверждаю, у меня такая же проблема. Именно с размером кисти. В Zbrush перестает работать, хотя в фотошопе работает как часы.
Так же иногда отключается планшет. Полностью. Не реагирует ни на какие манипуляции. После перезагрузки всё в порядке.
Планшет Intuos 5 M touch. Операционка Win7 x64.

P.S. Под XP вообще отказался работать, выскакивало "не найден драйвер планшета". Пробовал дрова и с диска, и с инета.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
Вообще нужно забыть про этого динозавра "XP". Браш, если не ошибаюсь, с 4R2 на нем не поддерживается, это официальная инфа с сайта Pixologic.

Что-то очень много сообщений про Intuos 5 M touch. Может там драйвера кривые?
 
Рейтинг
357
#4
Ну вроде качал с офф сайта самые последние. В нете народ тоже имеет такую проблему, но толком никто не может дать ответа.
 

Konstantin Sosnin

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Запросы в гугле:
Intuos5 M freezes
Intuos5 M crashes
Intuos5 M stops working randomly

Выдают очень много результатов, в том числе и с wacom.eu, community.wacom.com
У кого-то зависает полностью в любое время, у кого-то отказывают клавиши, у кого-то отказывает перо, но работают клавиши и мульти-тач.
Лечится перезагрузкой, либо выкл/вкл USB-порт.
Что-то очень много сообщений про Intuos 5 M touch. Может там драйвера кривые?
Насколько я знаю, драйвера для всех Intuos идут в одном пакете под все Windows, он весит 32 мб и лежит на оф. сайте.
 
Рейтинг
357
#6
В случае с Збрашем помогает только перезагрузка компа, отключение и включение USb не помогает. Просто как-то часто перезагружаться не хочется.
 
Сверху