Render.ru

Тот самый Инсайт...

hved

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Краем уха слышал,что он работает со световыми кривыми как Лайтскейп,это правда,или всего лишь досужие выдумки?
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#2
Интересно бы разобраться, что понимаеться под "световыми кривыми" и из какой области знаний это понятие.
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#4
Ну, например я всегда считал, что свет распространяеться исключительно по прямой. Исключение составляет лишь распространение света вблизи космических тел с болшой массой, где согласно теории Энштейна, искривляеться весь пространственно-временной континиум и свет распространяеться по кривой. Хотя эта кривизна, согласно той же теории, так же относительна, и в системе координат отдельно взятой точки может быть прямой. :)
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#5
работаешь не читая доку вот тогда и превращаются гониограммы в "кривые распространения" :)))

друг твой Эйнштейн ;) о лайтскейпе и знать ничего не знал :)))
поэтому у него все относительно было

а вот по Хведу "что не ровно то криво" и точка :))))

2Хвед: очень нехорошая привычка делать на практике то о теории чего не имеешь представления :))

хотя может ты просто нам простым людям пытался фотометрию на пальцах объяснить :))
 

hved

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Грешно смеятся над братьями меньшими,о,титаны рендеринга,монстры фотометрии... Невежливые вы однако...
 

hved

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Уважаемые,я же говорю - краем уха,я что в фотометрии что в светотехнике круглый нолик ,-)) Просто знакомый просил спросить,но его просьба со временем переросла в нечто большее.. Не могли бы вы ссылочку на "тот самый Инсайт" дать,да я и сам бы не прочь попробовать,а то всё ФР да ФР,нельзя же зацикливаться .-)

И ещё,на счёт Лайтскейпа... Хорош,не спорю,но... Софт шэдоуз исключительно от солнца? Или можно как то настроить и сам светильник?

П.с.> А доку по лайтскейпу я действительно не читал..Всё методом тыка и русского авося .-)

С уважением...
Хвед.
 
Сверху