Render.ru

торшер в стиле "дзен"

Рейтинг
25
#1
Хотел попробовать выложить в галерее, не взяли. Но тогда был просто торшер, без окружения и рисунка на ткани. Естественно не приняли! Сделал окружение, чего-то добавил, чего-то улучшил, в общем, доработал (как мне думается), отправил в галерею и ни ответа не привета! Может надо неделю ждать? Или может что-нибудь ещё можно поправить. Расскажите, у кого какие мысли.
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#2
раз лампа японская, почему все остальное не ипонское?
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#3
у них вроде бы просто проблемы, ответ отрицательный долго идет
картинка не выразительная, и торшер тоже, хотя в данном случае достаточно было бы фотошапа, и было бы в разы лучше
такие плетеные шторы никогда не видел - они вообще бывают?...а в общем без разницы, текстура у них плохая, если они плетеные, то были бы некоторые отражение и тп, и над сделать плетение оюъемным, - если это просто рисунок на ткани - тогда не выразительно и не понятно

это крупный план - над уделить внимание куче мелочей - изломанному не очень красивому проводу, отвратительному зеленому цвету стены, непонятному подоконнику, текстуре паркета(может стоит добавить чуть отражений и бликов?)

удачи
 
#7
Во всей работе не хватает элемента динамики, например раскрытой книжки на кресле или что-нибудь есчё. И с точки зрения композиции торшер не красиво упирается в край формата, надо добавить пространства. Соглашусь с предыдущими мнениями, с текстурами нужно сильно поработать.
 
Рейтинг
25
#8
Подскажите пожалуйста хорошие уроки по пост обработке, в гугле трудно найти что-то действительно хорошее. Спасибо.
 
Рейтинг
25
#9
Вот немного изменил картинку. В первой поменял текстуры стен, пола, штор, кое что ещё подправил. во второй - полностью другое окружение, что бы всё было (как сказал mikka) "ипонское"! Как вы считаете, с какой версией лучше продолжать работать, и что можно исправить что бы подтянуть картинку до галереи?
З.Ы. По пост обработке ни чего толкового не могу найти, на Render.ru только один хороший урок. Если кто знает, подскажите где их можно посмотреть.
 

Вложения

Рейтинг
25
#12
Попробовал сделать какую-никакую, но пост обработку. Вот, что получилось. Картинки mikka и Peter R. классные, расскажите как вы это делаете?! Но мне хотелось передать немного другую атмосферу: приглушённую, немного пасмурную, что бы свет был не ярким и затухал по мере удаления от торшера. Почему-то после обработки ухудшилось качество изображения. Хочу добавить каких-нибудь мелких деталей, оживляющих композицию, например китайскую вазу, или поднос с блюдцем и палочками, как вы думаете, стоит ли?
 

Вложения

Макс Андриевский

Активный участник
Рейтинг
14
#14
уже лучше!
но сама сцена осталась прежней: сухой.
обратите внимание на аналоги... типа гламурные фотки всяких ламп и прочего дребла интерьерного.
там черпнуть много чего можно =) например: подачу атмосферы.
в вашем случае она отсутствует к сожалению(
смотря вцелом: есть тускло подсвеченый рисунок вертикальной формы.

сделайте работу сочной! с атмосферой интима\уюта. одной лампой такого эффекта здесь никак не добьешься.
имхо, на данный момент нужно отложить эту работу - заняться чем-то другим/разным.
дайте глазам и мозгам отдых от этой лампы - это поможет! проверено =)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#15
лучше но тянуи курвы ) правь интерьер ) да и лампу надо показывать как то поинтересней ( или в интерьере или саму лампу )
 

Atten

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Довольно уютно, но несколько тускловато.
Чего конкретно, на мой взгляд, не хватает:

1. ярких деталей (например, посуды на диване)
2. яркого фона (шторку чуть-чуть отодвинь и покажи Солнце на восходе)

Тогда в картине будет больше духа Дзэн, открытого и вдумчивого.

К стати, "Дзэн" через "э" пишется.
 
Сверху