Render.ru

Тормозит вьюпорт даже когда почти все объекты скрыты

sergey_ptz

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Сегодня столкнулся с такой проблемой: открыл больших размеров сцену (там отрисован практически целый микрорайон). Понятно, что крутить сцену стало невозможно из-за огромного числа объектов. Я скрыл почти все слои, осталось видными всего несколько объектов. Режим вьюпорта поставил на отображение каркасов. Но тормоза во вьюпорте ослабли лишь чуть-чуть. За минуту мучений мне удалось повернуть сцену во вьюпорте всего градусов на 7. На большинство попыток движения или поворота ничего не происходит и лишь курсор начинает крутить часики (типа, комп занят). В чём может быть проблема? Ведь скрытие слоёв, по идее, должно облегчить работу с вьюпортом.

Windows 7 x64, 3ds max 2012, Core i5 750, 16 GB, Gigabyte Geforce 460 OC (+ свежие нвидиевские дрова недельной свежести).

Спасибо.
 

SAS_RUS

Активный участник
Рейтинг
5
#4
у меня часто такая проблема происходит: если найдете хороший способ справится с этим, озвучьте его пожалуйста :)
 

rcilya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да мне тоже не понятно, Почему скорость прокрутки не увеличивается во вьюпорте ,когда мы скрываем все тяжелые объекты. Оставляем всего Один бокс, а сцена все равно тормозит!
Хелп-))
 
Сверху