Render.ru

Тормозит когда много объектов

#1
Досталась мне брошюра в CDR -формате, в которой 68 страниц. Все тексты переведены в кривые,масса мелких рисунков (векторных). Файл весит 33 мегабайта и состоит примерно из 15 000 000 объктов (ни одного растрового).
Так вот, открывается файл минуты 4, так же и сохраняется. Все простые действия (увеличение, перемещение и т.д.) занимают от 2-3 секунд до минуты.
Вся проблема в том, что брошюру эту надо править. Немного, где-то час моей работы. Но с тормозами компа - дня два.
Может кто-нибудь посоветует, как ускорить этот процесс?

Спасибо.

PS/ Апгрейд не рассматриваем.
 
#2
Удалить все стили в докерах Graphick and Text и Color Styles для начала. Это может занять много времени, но зато один раз.
Также может тормозить (помимо неизбежных тормозов от большого кол-ва объектов) при наличии кореловских эффектов типа DropShadow и Transparency.
 
#3
Подтверждаю.. + сепарировать все найденные эффекты, группировать по ходу дела разгруппированное, уменьшать число узелков на curve-объектах (если это не исказит их)... ну, и, конечно, удалять лишнее.. такое тоже бывает.
Элементарный weld или комбинирование разрозненных объектов может дать заметный результат.
Я бы, честно говоря, разделил 68 страниц на три - четыре блока и работал бы с ними по отдельности. Потом соединил бы.
А вообще.. соболезную.
 
#4
Как вариант: Publish to PDF (лучше — PDF 1.4).

Получишь многостраничный PDF, который можно править в Acrobat-е с помощью стандартных акробатовских инструментов и/или с помощью PitStop, Supercolor, Supertrap и т.п., либо в AI постранично или даже отдельными объектами.

В любом случае шустрее всё будет крутиться, чем в Кореле — проверено.
 
Сверху