Render.ru

Тормоза и запоры

FSerg 15058

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#42
homo sapiens> А у Вас есть примеры ваших, ну портфолио какое-нибудь? И в чем вы моделите, в самой cineme или какомнить ...CAD'е?

Прочитал недавно вашу статью про взаимоотнощения с заказчиками - млин! ну просто классно, подойдет практически для любой сферы IT-услуг, в частности я занимаюсь программингом, ну очень похоже :)))
 
Рейтинг
86
#43
Не помню уж чего и где я стрендел по поводу заказчиков, но это до сих пор больной вопрос для меня :)

На фото я, типа, веб-камеру обновил сегодня :)

Портфолио особо нет. Я довольно скромный фриленсер без социаьной защиты, то есть, человек-призрак. Ей богу, ребята, мне такая жизь по душе, я не чувствую давления воли единого начальника, так как он, этот Начальник, раздроблен на разных субъектов-работодателей.
 
Рейтинг
86
#44
Вместо портфолио, кучка казёных заказов на галдереях... например, вот тут, где я заодно модератор в разделе форума Синемы:
http://softmachine.ru/index.php?option=com_ponygallery&Itemid=69&func=viewcategory&catid=3&startpage=2
Там я фигурирую как Vlad Kuzmichev. Хвастать особо нечем, так как делано второпях, за гроши, и по велению заказчиков и посредников.
 
Рейтинг
86
#45
Из голимого творчества, пожалуй, вот, и то недокончено :)

http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=4095
http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=4154
http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=4155
http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=4156
http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=4158
http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=4159
http://www.3dgallery.ru/picture.htm?idp=4160
 
Рейтинг
86
#46
С ГАДами я никакими не связан, хотя и стоят в компе Архикад с Автокадом, едино лишь конвертации ради, а не любопытства впрок :) Чертить ненавижу, хотя и платят за это больше, чем за мои "художества". Я же самоучка и без какого-либо образования. Ну ничего, сейчас вроде всё налаживается, вот комп под заказ взял, выделенку домой прицепил... авось, удалёнка срастётся :) Я бы занимался только персонажной анимацией, да она в нашем городишке никому не нужна. Вот единственный заказ за год — ниже постами упомянутый проект прхитектурный.
 

Gabba

Знаток
Рейтинг
26
#47
Влад! Всем сейчас плохо! Но пургу пороть не стоит. Образование - это не вычет прерываний на компьютере. Неважно. Тебя пропер ФиналРендер? Атлично! А дык архитекторы, они, блин, толпой - им кАртинки давай. И даем, млять. Ну все. Ща максвелл, с часу на час выйдет - тада и заплатят! Ну да ладно... Ты знаешь синьку, а заказчик у каждого свой.
 

baca

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
чел-к разумный, а деревья у тебя чьи? просто готовое взял / х-фрог / дп-инстант-три ?
 
Рейтинг
86
#49
деревья конгениальные. В осле лежат под именем
3D Plants for Cinema 4D
Лучше не видел (если не считать максовцев, убивающих свои компы на ониксовских библиотеках с их миллионными поликами :) Но тогда лучше из Майи выдрать растительность, она там ой как хорошо настраивается. Или Саму прогу помытарить XFrog (не путать с модулем!).
 

BooMber

Знаток
Рейтинг
28
#51
http://img141.imageshack.us/my.php?image=vlad6qi.jpg
Дядя хочет в туалет, а его сфотографироватся заставили : )
 
Рейтинг
86
#53


таки добился дядя Владя, чего ему от ФР нужно. Подкрутил, там и тут: чем не вирей?! Стулья смоделены с реально существующих. Банкетный зал ресторана/реставрация. Когда я попробовал приподнять и передвинуть подобный стульчак, то мне удалось лишь перетащить его :) Кило, наверное, 20 весит... дубовые что ли...
 

Mitrich 9131

Активный участник
Рейтинг
5
#55
немного странно выглядит этот участок...
http://img63.imageshack.us/img63/9018/area2zp.jpg
интересно, из-за чего получился муар?
 
Рейтинг
86
#56
хм... Выглядит так, как будто косяк рамы не вплотную к стене, хотя он даже задвинут немного внутрь для перестраховки. Тестики говнякаю, кручу-верчу — скоро по всей видимости буду интерьерничать в угоду поставщикам строй-материалов :)



Маленький совет: недооценивайте значение опции ползунка sampling quality и interpolation smoothness :)
 
Рейтинг
86
#57
В Максе сговнякал комнату с окном, щарик красный внутри — стандартный тестик. Рендерю Финалом — один шар голимый... что за притча... перешерстил настройки Финала... хм, ничего с этим косяком связаного не нашёл.. затем лезу в генеральные настройки собственно Макса, а там галочка не нажата по умолчанию: включить распознавание двухсторонности :)
 

danya

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
я делаю большой заказ и там очень много всяких элементов по архитектурной части.
комп у меня не слабыи p4 3200MHz 3GB ram video geforce 5800 256mb. а виснет страшно. а при rendere приходится убирать raytrace, иначе выкидывает. вот я читал литературы там rendering занимает 8 часов, а у меня такого нет. он стоит 5 min думает а потом выкидывает.
 
Рейтинг
86
#59
У меня Синема подвисала одно время при закидывании 3ds-клипарта или возни с новыми волосами. Причина оказалась в прописаных на второй комп текстурных путях :) Пришлось их убить и всё заработало.
 

Nasty

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Никогда ничего подобного при работе не было. Неожиданно перестали нормально отображаться при рендере соответствующе настроенные материалы, вернее через раз. Затем в настройках материалов случилось тоже самое. В итоге Reflect/Refract вообще не стала работать. Я переустановила программу не один раз с разных дисков. Переустановила Windows....., поменяла видиокарту, добавила оперативную память и много чего ещё. Временный эффект был при работе с новыми файлами, но всё повторилось. Может кто-нибудь подскажет что это это и как с этим бороться.
Заранее спасибо!
 
Сверху