Render.ru

Торговый центр...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#41
Спасибо. Установил.

Мат стекла работает, карпейнт тоже, а вот вакса ругается...
Unable to convert true to type: Integer

Что это???
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#44
Плохие маты и освещение по-прежнему, и фонарь по-прежнему лезет из кадра
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#45
cтекло то я поправил... так что с освещением то? Что плохо?
Ну фонарь - дело легко поправимое... :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#46
зелень слишком зеленая и отражений (бликов) на листиках не хватает. и я по-прежнему против этого материала стен (совсем без материала было лучше). бордюр одной линией, линии разметки узкие. пропорции кадра почему не хочешь менять (попробуй разрешение 1600x1000 или другое с таким же соотношением сторон)? к таким теням и небу свет должен быть ярче. на самом здании не помешали бы какие-нибудь вывески, реклама.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#47
William, ну вот из твоих последних комментов на самом деле - ну ничего нет того, что говорило бы, что картинка - барахло.
Так обычные "поправки". Ну а насчет рекламы и вывесок вообще не согласен :) Это коммерческий заказ. Какая нафик реклама? :)

Ладно, проект сдан уже сегодня в 3 часа по гринвичу. Тему можно закрывать. Надоела мне эта модель. Коль кто считает, что барахло работа - пусть считает. Я все еще учусь.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#48
За подсказки лично William-а сделать фон и отражения геометрией - респект.

За кучу подсказок BlackAgate - спасибо

Вообщем, получилось то, что получилось.

И всем спасибо!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#49
ну да, это мелкие недочеты, которые неплохо было бы исправить (вмести с другими советами). из мелочей складывается результат, но прогресс, на мой взгляд очевиден, еще две три работы (а может и следующая), и наверняка будут картинки не хуже, чем в галереи. ждем...
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#50
Ох спасибо на добром слове, William :)
Без вашей помощи никакого прогресса не было бы - это точно!
Еще раз - спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#51
А я считаю, что последние комменты Вильяма очень ценные, я сам бы написал то же самое. От себя добавлю, что в сцене не чувствуется солнца и мало контраста между светом и тенью (на здании).
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#52
Я вот попробовал сделать траву на своем компе методами GroundWiz и Grass - O - matic.... А чем вообще делаете вы траву? Вирейфюр не предлагать - не вытянет комп. :(

И если дисплейсментом кто-то работает для травы - газонов для дальних планов - не поделитесь тестуркой дифюза и дисплейсмента?
 
Рейтинг
29
#53
мой вариант травы: плэйн с дисплейсментом + VrayScatter с ранее созданным прокси участка травы + общая текстура травы.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#54
Хочется заметить, что Black Agate плохого не посоветует, кто-то его назвал "Гуру", абсолютно согласен.
 
Сверху