Render.ru

Торговля моделями

Troscha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Кто-нить занимаеться продажей своих моделей через инет?? Я только начал и хотел бы узнать: заработал ли кто чего, кто платит, кто не платит, скока мона заработать в месяц, ну и сам чем знаю помогу ясен перец.(Я имел ввиду торговлю не через собственные сайты, а через чужие)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#2
А через какие торгуешь - если не секрет?
Turbosquid - пробовал? Там говорят можно что-то продать и даже немного заработать..
 

Troscha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Exchange3d.com 3dexport.com Turbosquid-еще не пробовал. Я вообще только начал. Закинул на каждый сайт пару моделей, которые в 5 лет рисовал, которые не жалко. Ну чисто для того, чтоб разобраться с самой системой. Свой такой сайт с другом сделали, но он пока еще не полностью рабочий. datmax.net Можешь глянуть.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Свой сайт это конечно хорошо - только имеет недостаток - оплата как правило только через электронные деньги (сразу отсекаем буржуев) И второе- и наверное самое главное это раскрутка..

Но ты все равно молодец - в 5-ть лет я даже слово "компьютер" не знал :))
 

abominog

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Exchange3d.com 3dexport.com - самые приемлимые, на твой кошелёк Webmoney перечисляют сразу при продаже. 70% без всяких заморочек - это не плохо. Ограничений на минимум цены нет, берут хоть модель спички за USD 0.05

Turbosquid - самый раскрученный, но эти налоги другой державе. 30-40% - вот что получаешь за это.

www.3d02.com - не понравился. Такая параноя что воруют. Когда на Turbosquidе продаётся, у этих вдруг перестаёт. Перестал с ними работать. Мутные. Платят только на счёт в банке, если есть 100 USD за месяц. бойкот жадюгам!

Кстати, на www.free-lance.ru завели магазинчик. Уже аж 41 модель: www.free-lance.ru/service/shop/?cat=9

Правда надо 5 WMZ заплатить, чтоб продавать.
 

Troscha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
GoodMan сказал(а):
Свой сайт это конечно хорошо - только имеет недостаток - оплата как правило только через электронные деньги (сразу отсекаем буржуев) И второе- и наверное самое главное это раскрутка.. Но ты все равно молодец - в 5-ть лет я даже слово "компьютер" не знал :))
Я че-то не понял про буржуев и электронные деньги?? Буржуи электронными деньгами чтоли не пользуються??
 

Troscha

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Кстати, у меня на 3dexport.com такой бок вышел: намоделил я целую пачку кроватей из каталога фирмы какой-то, ну и продавать хотел. Прикольные кровати такие, блин, должны были интерьерщиками хорошо покупаться. Залил я их на 3dexport, а они их удалили, и ссылку на ФАК мне в письме прислали: почему ваша модель могла быть удалена: некачественная модель или материалы (это полюбому отпадает, там похуже в 100 раз модели висят), автор сам попросил удалить (тоже не то, я так напиться не мог, еще и два раза подряд), ну и последнее - ворованая модель. Я так полагаю, они по последнему варианту кровати поудаляли, но я то сам их рисовал. Из службы поддержки не отвечают. Обидно.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#8
Troscha сказал(а):
Я че-то не понял про буржуев и электронные деньги?? Буржуи электронными деньгами чтоли не пользуються??
Буржуи с вебманями как правило не работают вообще...
 

MarkShagal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Кто-нить занимаеться продажей своих моделей через инет?? Я только начал и хотел бы узнать: заработал ли кто чего, кто платит, кто не платит, скока мона заработать в месяц, ну и сам чем знаю помогу ясен перец.(Я имел ввиду торговлю не через собственные сайты, а через чужие)
Я пару недель назад выложил на 3dexport.com пару своих моделей. Вот, жду когда купят:)
Мне тоже интересно, кто еще занимается продажами на подобных сайтах.
Странно, что так мало сообщений на эту тему.
У кого есть опыт продаж, пишите.
 

MarkShagal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
На 3dexport.com выкладывал свои модели, 9 месяцев назад, до сих пор ничего не продано.
Может модели у меня плохие... но цены я ставил невысокие.
По моему так не заработаешь, я еще не слышал, чтобы кто-нибудь свои модели продал.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#11
Я тоже придерживаюсь мнения что заработать на этом много денег не получится. Сам пробовал продавать - никто ничего не купил. Если уж пытаться что то продать то модель должна быть очень хорошего качества!
 
Сверху