Render.ru

Торги с Заказчиком

Nahimov22

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день всем дизайнерам - у меня вопрос
Сам я работаю дизайнером интерьеров уже 5-й год но с заказчиком торговаться правильно так и не научился. У нас в городе цена на дизайн проект в дизайн студии - от 20-30 у.е./м2 частный дизайнеры в основном работают по ценам от 10-20 у.е./м2 . Я работаю самостоятельно так как работая в студии денег не видел, а из-за компьютера не вылазил. Но встречаясь с очередным заказчиком цену за квадрат мотивирую всего лишь площадью помещения - чем площадь меньше тем дороже - в итоге сейчас цену больше 10 у.е./м2 из заказчика выжать не получается - а ведь бывают объекты не только в стиле минимализм, а еще и Барокко - или постоянные переделки, нравится не нравится - в общем затраченное время не окупается . Отсюда вопрос - кто и как договаривается с заказчиком по цене ? Цена за авторский надзор ? За площадь за стилистику ?
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#3
да, за 5 лет наверное можно было как то планку свою зафиксировать....
дизайнер интерьеров...а как тут у вас. допустим надо сделать дизайн спортзала. а точнее сделать дизайн беговой дорожки по периметру. Но так как дорожка, ясен перец одинаковая на всю длину, и нужно сделать только, скажем 1 м2 и продублировать на всю длину дорожки этот метр....то как здесь? брать деньги за всю длину дорожки или за метр, который продублированный.
ну это я чисто так, размышляю))) наверное я не прав. хотя хз. тут дорожку можно заменить и стеной и полом и площадью...
наверное проще всего составить формулу по затрате времени на работу. фиксированный тариф на час работы.
не знаю даже.
по крайней мере по моделингу так
 

SnDel

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Так цена за дизайн или за визуализацию? какие 10$ за кв.м. уважайте себя! Минимум 600р. ну 20-25$ А вот визуалка средне как раз от 10-15$ за м2 Может ещё перед заказчиками танцы выплясывать! Говори, твёрдо уверенно и знай себе цену! Сколько попросишь столько и дадут! Демпинг это плохо! а не уважение к себе и к своему труду ещё хуже!
 
Рейтинг
54
#5
Так цена за дизайн или за визуализацию?
Вы видели нормальный дизайн проект, обычно визуализация это часть проекта. Метрами визуалку оценивать- невстречал таково.
Считаю что в дизайне это как рынок, всегда индивидуальный ценник и от объекта и от зака зависит.
ЗЫ У моего хорошего знакомого ценник выше среднего по городу, при этом заказов, что приходится скидывать на сторону. Говорит что дизайнерские % за комплектацию он возвращает заку, при эксклюзивном дизайне это существенная сумма. По этому такой заказчик соглашается с ценником на дизайн, а в дальнейшем рекомендует его всем знакомым. Конечно он тут теряет в деньгах, но по его словам, проектов с полной комплектацией 15 - 20% от всех.
 
Сверху