Render.ru

Топология Человеческого Тела

#1
Опять 25!))
Знаю что тема заезженная, много раз подымалась, есть много тем на форуме....
Вот и я пытаюсь построить правильную топологию человеческого тела.
Странно, я но я не смог найти вменяемых уроков по этой теме, где бы рассказывали с какой части начинать, как строить и к чему придти, просто полно примеров, которые есть и повторяй их как хочешь...(да я знаю, хочу все "на блюдечке" :D )
Я немного погуглил эту тему, и понял, что сетка строится всегда конкретно под определенный случай, анимацию и тд. Что есть сетка для игровых персов, сетка с лупами повторяющими мускулы (для чего такую используют?).
Пока пытаюсь сделать сетку для игрового перса. Начал делать руку, но что-то мне подсказывает, что я уже неправильно делаю. Как строить плече, локоть, кисть и тд??
Надеюсь на критику, замечания и подсказки. Спасибо)
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#2
Сетку для анимации можно подсмотреть в блоге Скифа. Там более чем достаточно инфы на эту тему. По топологии игровых персов, тут надо рассматривать каждый конкретный случай. Количество трисов на перса, анимации и прочее. Определись, что же ты хочешь в конце концов.
 
#4
Определись, что же ты хочешь в конце концов.
я что мечусь из одной крайности в другую, или десять вопросов задал?))
Пока пытаюсь сделать сетку для игрового перса
он будет анимироваться конечно)
я совершенно не представляю сколько нужно треугольников на перс, но хочу чтоб он был достаточно детализирован (хотя на персе деталей нет почти). Вот на руке сетку плотнее сделать или наоборот? правильно локоть сделал?
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#16
если Ваши сетки неправильные, а я кого-то сделаю по ним, то хоть будет на кого указать пальцем, если меня будут ругать)
 

Дмитрий Веселов (jet_141)

Активный участник
Рейтинг
15
#18
пытаюсь построить правильную топологию человеческого тела.
Странно, я но я не смог найти вменяемых уроков по этой теме, где бы рассказывали с какой части начинать, как строить и к чему придти, просто полно примеров, которые есть и повторяй их как хочешь...(да я знаю, хочу все "на блюдечке" )
ссылка убита модератором проходи по этой ссылке качай.здесь все от а до б

____________________________________________
от модератора Skif
еще раз дадите ввылку на варез - забаню.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#19
Рейтинг
94
#20
У меня есть несколько топологических примерчиков, на которые я ориентировался все 2 раза когда делал модель человека... Надеюсь, поможет.
 

Вложения

Сверху