Render.ru

Topogun проблема с привязкой

Александр Шатилов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Делаю ретопологию персонажа в Topogun 2.0 с включенной симметрией. Возникла такая проблемка, что при попытке создать вершину недалеко от оси симметрии, вершина стремится появиться именно на этой оси, как будто где то включена привязка. Подскажите как избавиться от этого, или в чем мой косяк. Просьба не ругаться, впервые запустил Topogun, в интернете решение проблем найти не смог.
 

Вложения

Рейтинг
38
#2
возможно за это отвечает параметр Sym treshold на панели Tool Options. попробуй покрутить. а вообще как вариант можно делать ретопологию без симметрии, а потом ее создать. только нужно выравнивать цетральные вершины с помощью Modify > Zero X
 

Linko Ugrak

Знаток
Рейтинг
52
#3
Немогу поставить Topogun 2 ---- устанавливаю програма установилась при запуске не дозапускается зависает и висит полностю неоткрившись принажатии ентер бистро откривается и пропадает в чом дело подскажите ???????? кто нибудь ?????
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Во-первых: при чем тут форум по ZBrush?
Во-вторых: пишите, пожалуйста, грамотно. Включите проверку орфографии в браузере и обращайте внимание на красные подчеркивания. Форум русскоязычный.

Переношу тему в Общие вопросы.
 

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Примерно такая же проблема с Topogun как у Linko Uqrak. Topogun запускается, потом виснет - красными прямоугольниками обозначил окошки которые никуда не убираются, ни на что не реагируют. Из под центрального окна-этикетки удалось вытащить окошко с ошибкой. Переустановка Topogun не помогла. Установка Topogun более низкой версии выдает такую же ошибку. Пользовался программой Topogun часто, но пришлось переустанавливать Windows и все программы - вот тут то и начались проблемы с Topogun. Помогите решить проблему те кто сталкивался с подобным.
 

Вложения

topaz

Активный участник
Рейтинг
10
#6
После многих попыток решить проблему c Topogun - помогла лишь переустановка драйвера под видекарту Gefoce 9800 gt. Вопрос снят.
 
Сверху