1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Toon Shading нужна помощь

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Bad Sid, 16 июн 2009.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Bad Sid

Bad Sid Активный участник

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Народ подскажите может кто сталкивался. К приему есть моделька и я выставил контуры как мне надо, на модельке есть UV как мне запечь карту с линиями которые я сделал с помощью Toon Shading. Тоесть чтобы у меня получилась карта белая с черными линиями в нужных местах. Для того чтобы далее я её кинул в канал цвета и спокойно перенес в любой редактор. Если есть какие то мысли по этому поводу очень прошу поделитесь.

Вложения:

• 1302932.jpg
      1302932.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      37
  2. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    ToonShape из Paint Effects надо переконвертировать в полики. Назначить белый материал этим контурам. Далее надо настроить Transfer Maps: основной объект с готовой UV внести в Target Meshes, а контур в Source Meshes, размеры карты побольше сделать, запечь. Маска готова.

Но что мешает перенести сам меш контура?

3. Bad Sid

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    RGBam снова вам спасибо, опять вы меня спасаете. Меш мешает перенести количество поликов в сцене.

4. Bad Sid

С нами с:
    01.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Подскажите еще одну штуку. запекаю карту все хорошо только антиальянсинга ноль, как это можно победить. Тоже самое было у меня когда я и нормал мап делал. Где-то я видимо что то пропустил

5. Dark™ vip

Dark™ Administrator Команда форума

С нами с:
    28.10.2001
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    1.520
    Думаю, никак, попробуйте тогда просто отражение запечь уже через Batch Bake - быстрее будет.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей