Render.ru

Толковая книжка по Майке 5,6

#1
Существует ли вообще какая-нить толковая книжка по Майке 5,6, а то в Максе работать ну никак не тянет, а вот в Майке другое дело, но она такая огромная, сделана по-человечески, как раз для дизайнеров. Благодарность и пиво за помощь!
 
#3
Хорошая книга Maya 4.5 Учебный курс. Я по ней учился работать. При этом работал я в 5 Майке. И мне книга очень помогла.
 
#4
Для начала нужно научиться свободно работать в пакете. А потом постепенно переходить на рельсы дизайна. Есть книга "Цифровый еффекты в Maya создание и анимация" Киан Би Нг, Москва 2001, но там всё сумбурно и не последовательно (впрочем, так всегда пишут буржуи) :( В этой книге есть полезные вещи по написанию скриптов и работе с частицами. Очень не плохая книга: "Maya 3.0 моделирование и анимация" Е.Г.Холмский, Москва 2001 - очень полезный труд, даже на сегодняшний день. Всё доходчиво и понятно. Эта книга скорее базовая. P.S. Чтобы научится нормально работать в майке - нужно гораздо больше времени на освоение, чем на макс ;) Удачи.
 
#5
Такой книги, как ты имеешь ввиду, не существует.
Maya 4.5 Учебный курс выигрывает в том, что к ней CD c видео уроками, очень удобно.
 
#6
Тока давайте не будем рекламировать "Maya 4.5 Учебный курс"... Оно читается за неделю, соответственно и знаний набирается с булькин нос. Нажмите такую-то кнопочку, выставите вот эти галочки, которые нарисованы на картинке, посмотрите, как вышло красиво... Зачем?.. почему?..
Читайте "Maya Complete", пусть она для 3 версии, но суть программы от версии к версии не меняется + хелп + действительно Холмского и Евсеева (типа такой перевод хелпа по основным вопросам), а потом все-таки придется переходить на специализированную по отдельным вопросам англоязычную литературу + все тот же хелп, хотите вы того или нет... Хелп читать трудно, особенно, когда часами не можешь найти, где это оно, что тебе читать, но разве есть другие варианты?.. о)))
Вру, есть. С.Цыпцын пишет книжку на русском языке. Пожелаем ему здоровья и творческого долголетия (ну, канешна, и запросто так тожа, мы ж не отъявленные эгоисты и нахлебники, совесть все-таки в небольших количествах присутствует)... о)))

З.Ы. Уже несколько раз выдвигала в форуме это свое ИМХО, могла просто ссылку кинуть, но чего-то сегодня захотелось посвистеть типа вживую, а не под фанеру. И выходные уже наступили... :о)))
 
#7
А еще учите английский язык - тогда все книжки про майку ваши. Дай бог здоровья Цыпцыну за его подвижничество. Но ведь все он физтически не сможет осветить даже избранный главы из лучших книг про Майку.

А так делаем поиск в ослике по слову maya или mel и смотрим, что там вывалило. Мусора - очень много. НО есть и книги. И видео. Но все на английском. Можно с сказать, чта майя не исчерпаема как атом. Соответсвенно, каждый пытается использовать ее по своему. Возвращаемся к пониманию help (F1), чтению настоящего форума и изучению английского.
 
#8
А зачем нам ослы? Нам ослы не нужны!.. Птицы надежнее. В осле видео качать особенно впечатляюще. Прежде, чем просматривать скаченную Гномоновскую фильму, отошлите свою жену спать, а то ведь в жизни своей потом не докажете, что вы хотели поучиться, а не развлечься на досуге просмотром крутой порнушки. :о)))

А про английский я завсегда говорила, сначала идем на курсы по-английскому, потом на курсы по вышиванию крестиком (майщики страсть как любят вышивать крестиком), а потом уж запускаем на компе Майю, и, прежде чем создать первую в своей жизни NURBS-сферу, с благоговейным трепетом жмем заветную клавишу и открываем хелп.
 
#9
Вот спасибо. Есть очень старое правило - работает 100%. Когда ничего не выходит - может надо читать инструкцию. И не надо этого стесняться.
 
Сверху