1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

только ПРОФИ

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 9 янв 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Мне необходимо подвернуть извображение, так как будто
    оно свисает(точнее перегибается плавно как лист бумаги со стола), в данном случае это проф. плоттер,
    А как сделать так чтобы подвернуть,
    ведь изображение спецефич. формы.

При этом оно должно сохранить границы в рамках на изображении,

Просто может есть такой способ который даже я не знаю

Спасибо всем кто откликнулся

2. Guest

Не универсально, но как вариант:
    http://www.andromeda.com/info/series2up.html
    http://www.andromeda.com/info/series2.html

3. Guest

Да по фоткам на сайте КРУТО, но где мне найти ФУЛЛ-Вэршэн данного
    плагина, вопрос куда более сложные чем просто как сделать ...
    покрайней мере для меня

4. Guest

Да по фоткам на сайте КРУТО, но где мне найти ФУЛЛ-Вэршэн данного
    плагина, вопрос куда более сложные чем просто как сделать ...
    покрайней мере для меня

5. Guest

Filter->Distort->Shear

6. Guest

Я такие геморои делаю через Envelope в Adobe Illustrator. Там возможностям таких искажений предела нет.

7. Guest

Да, не сказал, что потом, конечно, вставляю этот объект в Фотошоп

8. Guest

Извините, но в названии ясно было написано только ПРОФИ,
    т.е. требовались нестандартные и профиссиональные методы
    достижения эффекта с полным эффектом присутствия, но название
    этого эффекта (Shear) и его предназначение я прекрастно знаю.

9. Guest

Если уж для профи... :) то сляпать за минуту заготовку в каком-нить 3D, налепить на неё текстуркой это самое изображение... Выставить под нужным углом и отрендерить... Ну и, само собой, обратно в PS и подгонять... :)
    Минут за 10 все сделаешь... :)))

10. Guest

А если еще не полениться и потратить пять минут на поиск... то в сети мула легко находится вот это, например: ed2k://|file|Adobe.Photoshop.Plug-In.-.Andromeda.Series.2.3Dluxe.zip|54195633|3B6D66150B9DFC74BEBB42F95FD4F197|/

Это тот же путь, что я описал выше, но упрощенный для "чистых фотожопников"... :))) - см. ответ многоуважаемого шляпы.

11. Guest

Выше читать "шляпы" как Шляпы... сорри, опечатался...

12. Guest

Отвечаю Вам, FreeStyle, в Вашем же духе:
    Извините, но для такой ерунды, как изогнутый лист, свисающий из плотера, не надо извращаться с "нестандартными и профИссиональными методами достижения эффекта". Достаточно применить обычный набор стандартных приёмов: изогнуть край картинки при помощи Shear, затем развернуть и трансформировать под нужную форму, потом при помощи различных градиентных масок сымитировать каким-нибудь оттенком отражение пола, наложить тени, блики; и, если плотер сфотографирован не "в анфас", то можно ещё добавить эффект расфокусировки в перспективе при помощи градиентного применения какого-нибудь фильтра размытия. И присловутый эффект присутствия получается абсолютно тождественный таковому, как если бы этот лист создавался при помощи пакета трёхмерной графики. Создание нескольких масок с корректирующими слоями и пара фильтров, - займут несколько минут, а поиск, скачивание и настройка плагинов, или же построение сцены в 3DMax-е с подгонкой размеров и последующим
    длительным рендерингом и подставлением полученного результата в Photoshop угробят уйму времени.
    Но если метод удаления аппендикса "через гланды" создаёт иллюзию более "профессионального" подхода к решению вопроса, то остаётся только пожелать успеха в творческих начинаниях.
    Надеюсь, что мои слова никого не заденут, кстати, мне показалось, что мою иронию разделяет и Titan :)

13. Guest

Ответили красиво и иронию В СВОЙ адрес вполне разделяю. НО если не принимать в расчет время скачивания, то в 3D я сделаю все быстрее (со 100% достоверностью результата), чем Вы Вашими средствами. :)

14. Guest

Охотно верю, и нисколечко не спорю, у меня тоже получается одинаково по времени, что в Photoshop-e, что в 3DMax-e, но речь шла о человеке, который спрашивал "такой способ который ДАЖЕ ОН не знает", и, я думаю, что такой "профИссионал" не снисходил ранее до таких способов, как 3D-моделирование, и поэтому, предполагалось потратить время на освоение пакета. :)

15. Guest

Муха, после таких Ваших ответов могу сказать одно... с Вами я бы в разведку пошел. :) Приятно встретить в сети доброжелательного и грамотного человека. Да еще и профессионала, как видно из постов. А то уже так достала неграмотная, но агрессивная посредственность. (Последнее - не в чей либо персональный адрес.)

16. Guest

...чей-либо...

17. Guest

Пост от 12-01-2004 22:55 должен был быть вставлен сюда.

18. Guest

Отлично, что-то мне нравиться когда люди начинают
    злиться, просто тогда они начинают давать хоть какие-то
    полезные советы. СПАСИБо Муха.
    Я и сам такую белеберду я и сам мог написать, но всеравно
    СПАСИБо Муха.

19. Guest

Спасибо вам, но просто ТРИ ДЕ МАКС я сам немного знаю,
    (тем более у меня на фирме имеються люди проффесионалы в 3Д),
    и знаю что для такого он не предназначен, ввиду не рациональности.
    ПОСКОЛЬКИ мне необходимо было только перегнуть изображение
    (никаких там отражений пола и всякой хре..ни)
    с плоттера. Так как на конечном дизайне будет его только
    мимолетно (формат 330на 250 мм на Моб.стенд) но все же видно (так наз.фото печатующих головок, просто еще
    кусок материала в картину тоже влазет)

ВСЕМ СПАСИБО.
    ОСОБЕННО ТЕМ КТО СОМНЕВАЕТЬСЯ В моем проффесионолизме.

Но просто прочитав 5 книг по Шопу и облазив этак 5 основных
    сайтов по нему-же. Я могу загрузить кого-угодно.

20. Guest

>Но просто прочитав 5 книг по Шопу и облазив этак 5 основных
    >сайтов по нему-же. Я могу загрузить кого-угодно.

Я полагаю загрузить «профессиональными» вопросами?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей