Render.ru

только не бейте :-(

oleg 1439

Знаток
Рейтинг
20
#1
Вопрос для кого то банальнейший...по поиску искал..прочитал почти все что нашел о полях,но так ничего и не понял.
Если у меня есть секвенция просчитанная в максе без полей,или набор статичных картинок идущих друг за другом....смогу ли я отрендерить это в секвекцию с полями..чтобы отдать людям которые это дело хотят с полями получить?Если это невозможно в АЕ то может в премьере можно..или еще в чем ?
Только сильно не епинайте..со свех сторон и так пинают ,а я уже и со сроками пролетаю :-(
 

Станислав 18309

Активный участник
Рейтинг
10
#2
теоретически можно...
воспользовавшись плагином котрые в кажной второй ветке тут обсуждают...
или просто сделав секвенс с частотой кадров в 50 а потом автоматически его интерпретировать в афтепе
 

oleg 1439

Знаток
Рейтинг
20
#3
50 кадров это хорошо....только я из-за чего с полями не могу считать,время просчета увеличиввается на 30 % , а так увеличится вдвое...а я со сроками попадаю..
 

Станислав 18309

Активный участник
Рейтинг
10
#5
в любом случае если картинке нужны поля а их нет при рендере, и вставили потом каким нибуть хитроумным плагином, то будет видно...
 
#6
Blakk прав по поводу иньекции полей в прогресивный материал - будет заметно. Нужно либо сразу считать с полями, либо сразу - без полей. В кач-ве последнего средства можешь попробовать ReelSmartMotionBlur и посчитать проект с полями....

Хотя, можно помудрить в следующем направлении: два слоя анимации сдвинуты друг относительно друга на ОДИН кадр через решетку в 1 pix (маску полей). Может сойти за поля, но двух кадров (один сначала и один с конца) можешь недосчитаться.
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Есть еще такая хрень:
ReelSmartReinterlacer
Он может сделать поля, но клип станет вдвое короче :(
 
#8
Для получения пристойного результата видимо придётся секвенцию в максе пересчитать, если это возможно (( (с полями)
 
#9
Кхм. По идее можно попробовать отретаймить готовый сиквенс каким-нть твикстором или ретаймером, и сложить получившееся по полям(тем же reinterlacer'ом, который выше упоминали). В зависимости от того, что собственно рендерится, может получиться либо лажа, либо будет всё ок...
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Именно это я и хотел предложить, да подумал что это все значительно усложнит......видимо реально не мучаться, а оставить все как есть!!!
И закрыть тему!
Или отрендерить с полями - самое лучшее!!!
 

oleg 1439

Знаток
Рейтинг
20
#13
ок..тема закрыта..отрендерю без полей, а выдастся время для кинщиков с полями махну.....ну думаю с недельку по ночам на 15 компах зарендерю :)
 
#14
Повар дело говорит. FrameBlending в AE поставить, пересчитать и сказать, что это киноэффект. Умные слова заказчика умасливают, - если они, конечно, не начальники PR-отдела с большим опытом работы на TV. =))) Да и потом - какие тут цели? Если федеральный эфир - то ты попал. =)) Если местечковое ТВ - так там все прокатит.
 
#15
Ребят, вы чего - глухие? Вам вариант предложили - отретаймить не блендингом, а нормальным ретаймером, и сложить по полям. Или уж тогда считать с MB.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#16
на федеральном эфире и не такое проходит ... так что ... кстати, для "кинщиков" как раз полей и не надо ...
 
#17
Это что же ты там наделал, что на 15 компах за неделю с полями не посчитаешь??????
 

oleg 1439

Знаток
Рейтинг
20
#18
ну если тебе это так интересно :) это очередной облет москвы-сити...с находящимися рядом кварталами и гостиницей Украина...и чтобы все это блестело и играло...ну и небольшой проходик по одному из зданий...короче все не так красиво как ресурсоемко :)
 
Сверху