Render.ru

ТОЧКИ!

#1
скажите пожалуйста, как переместить на определенное расстояние некоторое количество выбранных точек, не перетаскивая их, а вводя определенные значения в поле местоположения.
т.е. если необходимо переместить объект, его надо выделить и ввести необходимые значения в поле "position"
возможно ли то же самое с отдельными точками
у меня не получается?!
возможно это производится другим образом
спасибо
 
#2
а что стрелочки не помогают.
выстави в них нужный шаг, и вперед:))
 
#3
стрелочки - это то что на панели transform
если да, то выделяя точки и вводя значения в панели, перемещается вся кривая, а не отдельные точки :-(
 
#5
я понял тебя. хорошая идея. но если мне необходимо переместить точку с 1.201 на 5.0847 ординату, к примеру, то придется посчитать шаг, ввести это значение шага. а мне интересно возможно ли что-нибудь вроде: вместо одной координаты вводишь другую (как в панели transform) и раз!, точка переместилась с 1.201 на 5.0847.
не очень многого хочу?!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Да, не очень многого, но именно того, чего нету... Кажется скриптами делают такое, но я тут не спец.
Вообще полезная была-бы функция...
 
#7
если выделить точку и нажимать стрелочку, внизу меняются показатели координат этой точки, но, увы, это не поле для ввода своей информации.
 
#8
На VBA это легко реализуется. Корел на самом деле считает координаты для узлов, но для юзера не выводит (внутрях держит).

Через полчаса я выложу макрос чтоб можно было видеть и вводить координаты для узлов.
 
#13
Новая версия макроса «NodesPosition». Я когда вчера написал первую версию, то не больно тестировал, да и некогда было особо возиться.

Изменения:
Уменьшена чрезмерная точность. Никому ведь не нужны стотысячные доли миллиметра? Сделал округление до 3 знака после запятой.

Избавился от полей с текущими координатами. Пассивная информация о координатах есть и Status bar-e. Вместо полей теперь кнопки, при нажатии на которые значение заноситься в «окно ввода данных».

Добавлена поддержка простейшей математики. А именно сложение“+”, вычитание“-”, умножение“*” и деление“/” (поддерживается только один арифметический оператор в выражении).

http://kir-arts.narod.ru/nodespos.html
 
#15
Kir, скачал твой пример, еще не смотрел, но судя по отзывам, должно быть познавательно. Я сам пишу утилитки на ВБА для Корела и др. приложений. Что у тебя есть еще полезного? Может поделишься? Пиши на мыло, обменяемся опытом.

В частности, мне вот какой макрос нужен. Есть линия, надо вдоль нее расставить ОБЪЕКТЫ! Не текст. Расставлять нужно с определенным шагом по линии. У меня есть работоспособный пример, но он хреново переваривает длины сегментов, т.е. как новый сегмент, так отсчет сдвига заново начинается. Есть что нибудь на эту тему?

Пиши.
 
Сверху