1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Точки в отражении. Мерзопакостные.

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем uds.koll, 5 фев 2007.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. uds.koll

uds.koll Активный участник

С нами с:
    24.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Подскажите, пожалуйста, как решить такую вот проблему: при рендере (3ds max 9, scanline, light tracer) показанного на картинке объекта (материал -- обычный максовский Standard с установленной галочкой 2-Sided) в отражении его на белой плоскости (максовский Raytrace-материал) появляются гаденькие такие чёрные точечки. Чудесным образом они исчезают, если снять галочку 2-Sided, но этим я поступиться, простите, не могу. Заранее -- нечеловеческое спасибо.

Вложения:

• 170566.jpg
      170566.jpg
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      44
  2. HarliFazer

HarliFazer Знаток

С нами с:
    05.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    34
    Попробуй внутреннюю часть сделать, делается это быстро и без использования 2-Sided.
    Копируешь маштобированием во внутрь(немного), далее используешь boolean и все, конечно прибавиться полигонов немного, но думаю проблемка решится.

3. uds.koll

С нами с:
    24.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Ммм... Спасибо, но... лучше уж тогда просто применить Shell, "вытянув" внутреннюю поверхность из внешней. И искажений куда меньше, чем при масштабировании, и к природе поверхностей в реальном мире ближе... Но мне бы не хотелось к этому прибегать. Я, конечно, без проблем и vRay'ем порендерю, но возникло желание визуализировать эту штуковину именно что сканлайном. И всё-таки, товарищи -- неужели более штатных способов обойти эту гадость нет?

4. Alex7

Alex7 Знаток

С нами с:
    07.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Может быть Global Ray Antialiaser поставить в on. На картинке не видно стоит он в off или в on.

5. uds.koll

С нами с:
    24.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Включен.

6. Alex7

Alex7 Знаток

С нами с:
    07.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    63
    Тогда не знаю. Сделал подобную сцену, но никаких точек не было. У меня мах7.

7. uds.koll

С нами с:
    24.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Заметил, что параметром Filter Size в настройках Light Tracer'а можно сгладить эти точки. Но это не выход, конечно. Скверно.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей