Render.ru

ТОЧКИ при редактировании

#1
Стоит Photoshop CS.
Наблюдается такой глюк:
при редактировании картинок появляются "левые" однопиксельные точки на изображении.
Как я успел заметить - обычно в местах "зашкаливания белого". То есть, например, когда крутишь levels. В основном они появляеются, когда немного подвигаешь средний бегунок, отвечаюший за midtones, а потом вдруго подвигаешь правый. тогда в местах перепадов тонов появляются эти точки.
Они всегда стопроцентные. Либо 100% черные (на грээйскейлах), либо ЦМИК-овые. (на РГБ-шном файле тоже цмиковые почему-то.).

Очень сильно бесит. и я пока не понял что это и почему оно так глючит.

В начале думал что просто я как-то криво редактирую изображения, и фотошоп уже запаривается. Потом я думал что где-то просто галочка стоит в настройках, которую нужно убрать.
Коллега говорит что это вообще монитор шалит. Но с другой стороны когда файл с этими точками сохраняешь - то при распечатки они тоже есть. Значит врядли монитор...
Даже не знаю что и делать....()(((..

Если кто-то сталкивался с подобным - напишите что это или как это можно ликвидировать...(( а то работать очень запарно становится - приходится постоянно следить за этим делом при настройки LEVEL-ов.
А поидее должно быть все свободно и без глюков.
 
#2
Это память (RAM) сбоит. Вот и лепятся твои точки и сохраняются в файле.
 
Сверху