Render.ru

то что я рисую иногда

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#21
Извините я к вам на ты. устал и не обратил внимание
Бывает.

Один раз, хотя бы раз, и я смог бы все понять и давать результат.
...было бы хорошо если бы мне помог кто-то в реале.
Банально прозвучит, но всё же "терпение и труд — всё перетрут". Это просто работает. Вероятно, не хватает знания/понимания, чтобы можно было применить их на практике.

Я не располагаю достаточным количеством времени, чтобы делать "оверы" и показывать страждущим прямо на их работах, что я имею ввиду. Поэтому стараюсь давать советы тем из них, кто. как мне кажется обладает неким пониманием процесса.

Если Вам не ясно что-то из того, о чём я говорю/пишу, значение какого-то термина, или нет представления как именно делать то, что Вам советуют здесь другие участники, попробуйте сформулировать точный вопрос. Потому что до сих пор Вы задавали общие вопросы в духе "что не так" и тому подобное.

Не даром говорят: "Правильно заданный вопрос — уже половина ответа" :artist:

Так что, отдохните чуток (порисуйте что-то другое) и потом возвращайтесь. Или навсегда оставьте эту картинку и начните новую, в которой примените знания и свой практический опыт, полученный в этой картинке.

+ не будет лишним поискать в интернете по запросам то, что было неясно из советов других пользователей.

Моё мнение: всё выходит неплохо, есть понимание перспективы, есть чувство цвета, композиции и ритма, и нет мыла, это хорошо. Плохо, что нет рисунка, понимания формы и её конструктивного построения. Возможно имеет смысл порисовать в перспективе более простые формы (спичечный коробок, например).

Всё рисование (не считая идейной составляющей) это изображение объектов в пространстве. А каждому объекту присущи свойства: форма, размер, цвет, освещение (светотень), текстура и фактура (фактура достигается светотенью). То есть рисование это изображение формы, цвета, светотени того или иного объекта в пространстве (если конечно это не абстрактное искусство).

Следовательно фундаментально нужно понимать и держать в голове две вещи (помимо идеи): пространство и форму объекта, расположенного в этом пространстве. Понимая пространство и форму, вы можете добавить свет и цвет, которые взаимодействуют с формой и так же изображаются и понимаются с точки зрения расположения/распространения в пространстве.

Всё в вашей композиции понимается во взаимосвязи со всем. Поэтому и говорят обычно: "Художник мыслит отношениями, а изображает — иллюзии".

Ладно, что-то меня понесло. Просто изображайте формы, цвета и светотень в пространстве глубины, а не на плоскости. И тренируйтесь рисовать — предела нет: чем больше, усерднее и сложнее (задачи по нарастающей), тем лучше.

Успеха!
 
Последнее редактирование:
Симпатии: nabis

nabis

Мастер
Рейтинг
110
#22
Бывает.
Мне всегда все дается сложно, хоть я и понимаю что мне надо и как я хочу это сделать. Но как обычно бывает в мыслях одно, а рука делает другое. Вы и так мне здорово помогли. МНе уже надоело бросать рисунки на пол пути). Думаю моя самая большая проблема это слишком большие перерывы. Есть возможность рисовать сегодня, а потом неделю рисую. Обязательно возьмусь за литературу и еще подумываю порисовать в гризайле(надеюсь правильно написал). возможно больше поможет такой способ чем в цвете.
Еще раз спасибо вам Илья.
 

nabis

Мастер
Рейтинг
110
#23
Ashampoo_Snap_2016.05.10_15h33m25s_002_.png
Ashampoo_Snap_2016.05.10_15h34m19s_003_.png
после установки Виндовс 10, возникла такая проблема, не знаю правильно ли писать об этом тут. Но если модератор разрешит, не могли бы вы подсказать, как это исправить? Когда перо касается холста появляется меню от правой кнопки мыши. Второе, при вводе текста или цифр для толшины кистей , выскакивает нижняя табличка.
 

nabis

Мастер
Рейтинг
110
#25
Типа Фан-Арта . Сериал "Воскресщий Эртугрул" персонаж шейх Ибн Араби)
ибн араби.jpg
 

nabis

Мастер
Рейтинг
110
#27
попытки..
 

Вложения

Сверху