Render.ru

tmp файлы в Illustratore

#1
Добрый день!

Плиз, знатоки Illustratora, помогите со следующей проблемой.
У меня на файл-сервере на ресурсах графиков появляется куча файликов ai*.tmp (* - куча цифирок). Графики не знают, где что надо изменить в Illustratore, чтобы эти tmp жили на локальном диске.

Подскажите
1. в какой момент образуются эти файлики,
2. почему не стираются сами,
3. можно ли настройками Illustratora добиться, чтобы они жили на локале,
4. и что это вообще такое - backup при изменениях (тогда непонятно - чего они не открываются) - или вообще мусор ( тогда можно ли спокойно автоматом удалять их ночью).

Заранее благодарю,
 
#2
1. Точно установлено что они могут появлятся при пакетном пересохранении файлов. Но как они образуются в других обстоятельствах не понятно.
2. ?
3. вообще-то там это есть — Scratch Disk: на указанном диске сама создаётся папочка AITEMP, которая сама и удаляется (обычно).
4. Мусор это, удаляй не опасаясь.
 
#3
Спасибо!
То есть, если указать в поле Scratch Disk локальный диск, то ai*.tmp будут создаваться на указанном локальном диске?
 
#4
Большинсто из них, причём не просто на указанном диске, а в папке AITEMP в корне этого диска.
Но иногда возникает файл AIxxxxxx.tmp в то же каталоге, где лежит открытый файл. Почему он иногда возникает, а иногда нет, я не знаю.
 
#5
> иногда возникает файл AIxxxxxx.tmp в то же каталоге, где лежит открытый файл. Почему он иногда возникает, а иногда нет, я не знаю.

А возникает там он в тот момент, когда документ СОХРАНЯЕТСЯ. Т.е., это типа аналог Backup_of_* из CDR.
А вот почему иногда не удаляется - х.е.з... :)
Кстати, если при сохранении возникают критические ошибки, и исходный файл сносит, нуна энтот темп переименовать в иль, и пользоваться на здоровье...
 
#6
AIxxx возникает когда проходит операция save - ето новий файл. Если save удалось, AI стирает old file, a для AIxxxx.tmp назначает актуальное имя.
 
#7
Однако, если запустить Batch на пересохранение кучи файлов в EPS-ы, то *.tmp не удаляются, хотя EPS-ы сохраняются успешно.
 
Сверху