Render.ru

Тьма

#1
Как сделать ... в общем есть вроде коробка, без одной стенки. Присутствует несколько источников света, а нужно чтобы когда камера смотрела в коробку - в ней было бы абсолютно темно. То есть вообще ничего не видно, этакий сгусток темноты, затем, возможно, плавно рассеивающийся. Советы ? Туманом ? Не хочется и пробовать, и так уже сцена большая, может можно светом ?
 
#2
1. Не то, сама коробка должна быть с хорошо видимой текстурой.

2. Тоже не то...даже не знаю что бы привести в пример...
Ну вот есть совершенно пустая комната. Висит люстра - 5 лампочек по 100 ватт, светлее чем днем. А вот посередине комнаты - темное неосязаемое пятно как бы "черного света".
Наверное все-таки придется туманом...
 
#4
Еще вроде бы можно поместить дополнительный источк света с отрицательным значением яркости ...
 
#5
<оставь в сцене только свою коробку, а все остальное спрячь.>

А я все по слоям раскидываю... Так, по-моему, удобней... Главное, не переборщить с количеством слоев и цвета подобрать более-менее приличные... :о)))
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#6
а если закомпозить с помощью black hole, и добавить немного партиклов? должно получиться красиво.
 
#7
Отвечаю всем.

Отрицательное значение...надо попробовать. По крайней мере звучит как то что надо.

Карту на свет ? А какую именно ? Ведь все равно будет свет. И куда ?

Затухание...не то. Еще раз. Сцена вся целиком освещена равномерно (предположим) и если сделать дикей это уже будет не так. А вот лежит коробка и в ней несмотря на хорошее освещение ничего не видно. А сама коробка освещена.

Может как-нибудь анимировать просто черную плоскость ?


П.С. Можете не беспокоиться, я знаю как работать со слоями, вот только почему-то все равно огромные тормоза. Прячу все объекты кроме коробки (полигонов 200) и света, а рендерится с огромными напрягами. ИПР готовится где-то минуты полторы. Прям хоть в отдельной сцене делай...
 
#8
Вообще не очень понятно, чего нужно. Кладешь в коробку внутрь коробку черного цвета, отликовываешь ее от света и внешняя коробка у тебя освещена, а внутри чернота... нет?
 
#10

> П.С. Можете не беспокоиться, я знаю как работать со слоями,
> вот только почему-то все равно огромные тормоза. Прячу все
> объекты кроме коробки (полигонов 200) и света, а рендерится с
> огромными напрягами. ИПР готовится где-то минуты полторы.
> Прям хоть в отдельной сцене делай...

А может у тебя raytrace включен, проверь?
 
#11
Не-а. Наверное это динамика пробивается. Хотя все равно, если рендерится один кадр - модифицированный бокс на 200 поликов и 3 света - КАК оно может тормозить ? Я не понимаю...
 
#12
Rigufu, а как там с Mental Ray? Дружишь?
Потому что, как я понимаю, тебе нужен именно Global Illumitation.

Кстати, я не понимаю - тебе жалко потратить 500 кб(или даже меньше) места на диске под сцену в 200 полигонов???
И вообще, берешь фотожоп и замазываешь все черной кисточкой (правда ежели анимация....)
 
Сверху