Render.ru

Тканевая выкройка-как это по..

#1
Необходимо создать выкройку ткани по готовой форме созданной в Max-e, если кто-то использовал Max для моделирования одежды (или любых других вещей из ткани) прошу помочь. Заранее благодарен за помощь.
 
#2
Тебе нужен Digimation's Stitch :) В нём как раз есть функция создания одежды по выкройкам. Оч рекомендую.
 
#3
Честно говоря, я так понял автора, что ему наоборот из Макс-а выкройки надо вытянуть... Или из готовой модели сделать эти выкройки (типа как маппинг UVW Unwrap)

1000FaceS wrote:
-------------------------------
Тебе нужен Digimation's Stitch :) В нём как раз есть функция создания одежды по выкройкам. Оч рекомендую.
 
#4
Обсалютно верно ты меня понял! Из смоделированной в Max-е формы "вытянуть" надо выкройку...
 
#5
Единственное что мне пока пришло в голову, это использовать MaxHavok (если у тебя 3-D одежда уже "надета" на кого-то). И в его помощью попытаться положить "это"(одежду) на плоскость. Ну а если это получится, создать из краевых EDGE(если одежда представляет из себя Editable Mesh) сплайны и экспортить их в формате .ai в какой-нибудь векторный редактор, где можно "подогнать" под нужный размер и вывести на широкоформатный принтер, или печатать "плакатным" способом на обычном притнере...
Вместо MaxHavok можно попробовать использовать SimCloth (он freeware). Это всё конечно только общие фразы... но что-то может и прокатить...
 
#6
Единственное что мне пока пришло в голову, это использовать MaxHavok (если у тебя 3-D одежда уже "надета" на кого-то). И с его помощью попытаться положить "это"(одежду) на плоскость. Ну а если это получится, создать из краевых EDGE(если одежда представляет из себя Editable Mesh) сплайны и экспортить их в формате .ai в какой-нибудь векторный редактор, где можно "подогнать" под нужный размер и вывести на широкоформатный принтер, или печатать "плакатным" способом на обычном притнере...
Вместо MaxHavok можно попробовать использовать SimCloth (он freeware). Это всё конечно только общие фразы... но что-то может и прокатить...
 
Сверху