1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ткань

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 26 окт 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

есть одежда но она без привязки к объекту тоесть как экспортированая сетка с удолёной историей...

как её можно приципить на объект что бы когда он ходил были видны изменения в одежде...времени переделывать совсем нет, а приципить к объекты не получаеться......
    я делаю эту мешь клосом, объект колизион но он хочет симулировать ткань, пишет
    Error: Select one cloth control or cloth object, or specify solver name.

2. Guest

Если времени нет - воспользуйся плагином Syflex(уже есть под 6-ку с кряком) - посмотри в eMule. Он из любого объекта создает ткань, кожу и телеса... В прилагаемой документации все подробно расписывается, сможешь преобразовать свой мешь в одежку в считанные секунды прочитав туторы и без Майкиных заморочек.

3. Guest

поблема в том что емул у меня не работает из-за нашего сервера=((
    вроде на диске где-то он был.....
    а ты можешь скинуть его на мыло есло он не много весит или линк на него дать

4. Guest

Пока не могу, тоже сижу на работе(МАК-и - для них у меня нету, есть только для ПЦ), а он дома, смогу скорее всего завтра..., может у кого-нибудь из читающих он есть под рукой и он откликнется...
    Если нет, завтра закину куда-нибудь, правда без док-ов...

5. Guest

спасибо!

6. Boris Chuprin

Boris Chuprin Мастер

С нами с:
    16.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    177
    Просто хочется сказать, что Сайфлэкс однозначно, на майский CLoth даже не вздумай тратить время...
    Сайфлэкс - лучшее, что есть в плане тканей. Кстати, в своё время я его просто нашёл в и-нете с крэком. Но тогда у меня была 4.5 или 5.0.

7. Boris Chuprin

Boris Chuprin Мастер

С нами с:
    16.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    177
    Да и и не утверждал... просто, когда нужно что-то быстро и качественно, то однозначно - Сайфлэкс. Клоф - медленный.
    Даже не могу придуать ни одного приемущества Клофа....

Кстати, как минимум для Матрицы и Властелина колец использовали Сайфлэкс.
    В Матрице - если не ошибаюсь одежды белых чуваков-гоустов, а во Властелине - волосы этого мелкого гадёныша.

Монстры же сделали свой выбор :)
    Бюджет фильма на эту прогу тратили, с чего бы ?

.... а к Майе Комплит, не Анлимитэд идёт Клоф ? а то, может они просто на Майе сэкономили ? :)

8. Guest

BCManOwaR wrote:
    >

> Даже не могу придуать ни одного приемущества Клофа....

Приемущество в том, что клоз входит в комплект майи и не надо платить дополнительно 2300$ - стоимость Syflex.
    Это у нас тут все бесплатно.

> Кстати, как минимум для Матрицы и Властелина колец
    > использовали Сайфлэкс.
    > В Матрице - если не ошибаюсь одежды белых чуваков-гоустов, а
    > во Властелине - волосы этого мелкого гадёныша.

Волосы? И только волосы?

9. Guest

В майском cloth'e нельзя геометрию сделать cloth объетом.

не стал бы так однозначно утверждать, что майский cloth @!#$. Смотря какие цели приследовать. Cloth удобен, так как наиболее приближен к реальному процессу изготовления одежды. С выкройками иногда гораздо удобнее работать и подгонять под персонаж. У японцев есть софтина, которая из программы для портных экспортит в майский cloth (правда версия бородатая). К тому же я пока не пробовал, как в syflex делаются карманы и пуговицы.

10. Guest

Всем, кому нужен ClothFXSyflex3 4 Maya6:

syflex3@mail.ru

pass: syflex

Enjoy!
    ;)))

11. Guest

сенкс

12. Guest

сифлекс не пробывал....но то что с клосом удобно делать выкройки это стопудово!!
    и вот как гиометрию сделать ткнанью тоже не нашёл....сифлекс качаю...

13. Guest

2 validat: чувак, выложи сифлекс, а то какая-то сука его снесла с ящика :(

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей