Render.ru

Ткань

#1
есть одежда но она без привязки к объекту тоесть как экспортированая сетка с удолёной историей...

как её можно приципить на объект что бы когда он ходил были видны изменения в одежде...времени переделывать совсем нет, а приципить к объекты не получаеться......
я делаю эту мешь клосом, объект колизион но он хочет симулировать ткань, пишет
Error: Select one cloth control or cloth object, or specify solver name.
 
#2
Если времени нет - воспользуйся плагином Syflex(уже есть под 6-ку с кряком) - посмотри в eMule. Он из любого объекта создает ткань, кожу и телеса... В прилагаемой документации все подробно расписывается, сможешь преобразовать свой мешь в одежку в считанные секунды прочитав туторы и без Майкиных заморочек.
 
#3
поблема в том что емул у меня не работает из-за нашего сервера=((
вроде на диске где-то он был.....
а ты можешь скинуть его на мыло есло он не много весит или линк на него дать
 
#4
Пока не могу, тоже сижу на работе(МАК-и - для них у меня нету, есть только для ПЦ), а он дома, смогу скорее всего завтра..., может у кого-нибудь из читающих он есть под рукой и он откликнется...
Если нет, завтра закину куда-нибудь, правда без док-ов...
 
Рейтинг
172
#6
Просто хочется сказать, что Сайфлэкс однозначно, на майский CLoth даже не вздумай тратить время...
Сайфлэкс - лучшее, что есть в плане тканей. Кстати, в своё время я его просто нашёл в и-нете с крэком. Но тогда у меня была 4.5 или 5.0.
 
Рейтинг
172
#7
Да и и не утверждал... просто, когда нужно что-то быстро и качественно, то однозначно - Сайфлэкс. Клоф - медленный.
Даже не могу придуать ни одного приемущества Клофа....

Кстати, как минимум для Матрицы и Властелина колец использовали Сайфлэкс.
В Матрице - если не ошибаюсь одежды белых чуваков-гоустов, а во Властелине - волосы этого мелкого гадёныша.

Монстры же сделали свой выбор :)
Бюджет фильма на эту прогу тратили, с чего бы ?

.... а к Майе Комплит, не Анлимитэд идёт Клоф ? а то, может они просто на Майе сэкономили ? :)
 
#8
BCManOwaR wrote:
>

> Даже не могу придуать ни одного приемущества Клофа....

Приемущество в том, что клоз входит в комплект майи и не надо платить дополнительно 2300$ - стоимость Syflex.
Это у нас тут все бесплатно.

> Кстати, как минимум для Матрицы и Властелина колец
> использовали Сайфлэкс.
> В Матрице - если не ошибаюсь одежды белых чуваков-гоустов, а
> во Властелине - волосы этого мелкого гадёныша.

Волосы? И только волосы?
 
#9
В майском cloth'e нельзя геометрию сделать cloth объетом.

не стал бы так однозначно утверждать, что майский cloth @!#$. Смотря какие цели приследовать. Cloth удобен, так как наиболее приближен к реальному процессу изготовления одежды. С выкройками иногда гораздо удобнее работать и подгонять под персонаж. У японцев есть софтина, которая из программы для портных экспортит в майский cloth (правда версия бородатая). К тому же я пока не пробовал, как в syflex делаются карманы и пуговицы.
 
#12
сифлекс не пробывал....но то что с клосом удобно делать выкройки это стопудово!!
и вот как гиометрию сделать ткнанью тоже не нашёл....сифлекс качаю...
 
Сверху