Render.ru

Тяжелый арбалетчик

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#1
Думал нарисовать девушку паладина, с молотом и щитом, но потом пришел к арбалетчику. Выкладываю предварительный скетч. Что скажите друзья, стоит продолжать?
 

Вложения

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#2
грудь не паралельна плечам. ноги длиннючие и голова плосковата а так продолжать)
и еще в саадаке у нее стрелы для лука. а надо арбалетные болты они короткие и пузатые и оперение более скудное.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#3
Голова слишком маленькая и колчан со стрелами как-то вообще не але.
 

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#4
Правки:
1. Голову увеличил.
2. Ноги укоротил.
3. Приклад развернул.
4. Стрелы заменил на болты.
5. Грудь поправил.

Нормально или еще чего надо исправить? :)
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Может ей талию все-таки пореалистичнее сделать? Уж очень тонкая, того и гляди - сломается.
 

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#6
Боюсь работа может пластичность потерять если корпус и талию более реалистично сделаю, так сто в талии добавил чуть чуть :)
Сделал контур и немного начал красить
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#7
Лучше еще добавить, а то сейчас смотрится так, как будто ей злобный зверь откусик кусок грудной клетки. Пластичность платичностью, а я думаю приобретет она больше, чем потеряет.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#8
Если честно, то мне и так нравится, хотя да, талию я бы расширил чуток. Mad Beagle, тебе это "кажется" за счет того что у нее на поясе какой то рюкзачек, сумка... Если мысленно его убрать, то получаются вполне приемлимые формы бедро-талия :) для такого стиля рисования.
 

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#9
Mad Beagle, спасибо за совет :) Я, конечно, анатомии не знаю, но по моему тут нормальные пропорции (не реалистические конечно, но за мультяшные сойдут). В корпусе добавил, но все же, первый вариант нравится больше. Может много добавил? )))
 

Вложения

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Добавили-то нормально, но мне теперь видится еще один глючок: по-моему, вы ей слишком высоко задрали талию. Там, где у нее самое узкое место торса, еще вовсю должна быть грудная клетка. а она у вас получилась как граческая амфора - маленькая верхняя часть и большая нижняя.
 

Mad Beagle

Активный участник
Рейтинг
19
#13
Судя по предыдущей картинке (той, где построение) у нее длина ног и вертикальный размер тазовой области не соответствуют размерам верхней половины туловища. Поэтому и голова кажется слишком маленкой, и все остальное не так смотрится. Мультяшность мультяшностью, но в данном случае что-то пошло не так. И еще у нее грудь как-то странно расположена.
Кстати, доспехи нарочито вымышленные и из лучше не трогать вовсе?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#14
грудь опять накладкой выглядит, все же лучше смотрится когда защитные пластины слоями накатывают, а не такой пипкой сверху лежит.
и еще у арбалета где козья нога? где упр? у этих крюков должна быть поперечина.
 

Art Lav

Знаток
Рейтинг
41
#15
Чего вы прикопались? Прям как 3Дшники :))) Все ок. А куда она смотрит? Может вот сюда? :)))
 

Вложения

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#16
Где грудь пластинами... где упр... где козья нога... (ворчит) А откуда я знаю где должна быть козья нога! Может здесь! ))))
Шучу конечно, сейчас посмотрю рефы арбалетов, попробую разобраться :)
Art Lav, )))))))))))))))
 

Вложения

Сверху