Render.ru

Тихий уголочек

ciberal

Знаток
Рейтинг
33
#1
Приветствую, уважаемые. Замоделил некоторую сцену, столкнулся с вечной проблемой рендера. Не могли бы кто желает помочь в этом вопросе, желательно с более-менее подробными разъяснениями. Сама сцена сделана для короткой анимации (камера покружится немного около дома).
Пользуюсь Виреем, но по сей день не научился толково расставлять свет и настраивать рендер. Нужно посоветовать как расставить свет и настроить рендер, что б получилось приблизительно как тут

Скажу сразу, что настройки с того тутора, видимо, я поставил как-то неправильно, ничего не получилось.
Заранее благодарен.

в прикрепленном файле, собственно, моя сценка.
 

Вложения

ciberal

Знаток
Рейтинг
33
#3
я думаю стоит начать с редера хоть какого то) Там уже скажут где провал. И скрин с настройками потом выложить. А еще пора определяться с видом.
вид будет приблизительно такой, как на 1-й картинке. Насчет рендера-дело в том, что он занимает немало времени, и еще я не знаю как надо установить свет, от чего отталкиваться, какие источники использовать, всё от того что подобные вещи я почти не делал, так как был занят персонажингом... Очень прошу помочь разобраться в вопросе расстановке света и настройке рендера =)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#5
Замоделил некоторую сцену, столкнулся с вечной проблемой рендера.
А что это за "вечная проблема рендера"??? Я такой не знаю. Да и рендера пока не вижу. Или твои скрины вьюпортов нужно рендером считать?

Не могли бы кто желает помочь в этом вопросе, желательно с более-менее подробными разъяснениями.
О рендерах, как ими пользоваться и прочее на этом ресурсе очень много информации. Ищи в статьях и уроках.

Скажу сразу, что настройки с того тутора, видимо, я поставил как-то неправильно, ничего не получилось.
Какие настройки? С какого тутора? Что именно не получилось? А что получилось?

как надо установить свет, от чего отталкиваться, какие источники использовать
Все это и многое другое можно найти в уроках на этом ресурсе + есть целая ветка на форуме посвященная Ви-Рэю.

А вообще ВИП это Ворк ин Прогрес (Работа в процессе), а не альтернативная галерея. Если хочешь советов то советую начать уже выкладывать АПы (пробы рендереа и т.д.).
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
ну так то да.... тут все телепаты...
не, ну что за форум :-/ молчат все, как рыбы
ага.. какие вопросы такие и ответы.
учитесь правильно задавать вопросы и получите правильные ответы. и ещё.. никто не ОБЯЗАН вам отвечать.. тут отвечают чисто по желанию.. и требовать что либо ни вы, ни кто бы то ни было. не в праве...
 
Сверху