1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Тихий уголочек

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем ciberal, 29 ноя 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. ciberal

ciberal Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Приветствую, уважаемые. Замоделил некоторую сцену, столкнулся с вечной проблемой рендера. Не могли бы кто желает помочь в этом вопросе, желательно с более-менее подробными разъяснениями. Сама сцена сделана для короткой анимации (камера покружится немного около дома).
    Пользуюсь Виреем, но по сей день не научился толково расставлять свет и настраивать рендер. Нужно посоветовать как расставить свет и настроить рендер, что б получилось приблизительно как тут [​IMG]
    Скажу сразу, что настройки с того тутора, видимо, я поставил как-то неправильно, ничего не получилось.
    Заранее благодарен.

в прикрепленном файле, собственно, моя сценка.

Вложения:

• 989354.jpg
      989354.jpg
      Размер файла:
      394,1 КБ
      Просмотров:
      30
  2. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    я думаю стоит начать с редера хоть какого то) Там уже скажут где провал. И скрин с настройками потом выложить. А еще пора определяться с видом.

3. ciberal

ciberal Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    вид будет приблизительно такой, как на 1-й картинке. Насчет рендера-дело в том, что он занимает немало времени, и еще я не знаю как надо установить свет, от чего отталкиваться, какие источники использовать, всё от того что подобные вещи я почти не делал, так как был занят персонажингом... Очень прошу помочь разобраться в вопросе расстановке света и настройке рендера =)

4. ciberal

ciberal Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    не, ну что за форум :-/ молчат все, как рыбы

5. Elfak

Elfak Знаток

С нами с:
    23.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    71
    А что это за "вечная проблема рендера"??? Я такой не знаю. Да и рендера пока не вижу. Или твои скрины вьюпортов нужно рендером считать?

О рендерах, как ими пользоваться и прочее на этом ресурсе очень много информации. Ищи в статьях и уроках.

Какие настройки? С какого тутора? Что именно не получилось? А что получилось?

Все это и многое другое можно найти в уроках на этом ресурсе + есть целая ветка на форуме посвященная Ви-Рэю.

А вообще ВИП это Ворк ин Прогрес (Работа в процессе), а не альтернативная галерея. Если хочешь советов то советую начать уже выкладывать АПы (пробы рендереа и т.д.).

6. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    ну так то да.... тут все телепаты...
    ага.. какие вопросы такие и ответы.
    учитесь правильно задавать вопросы и получите правильные ответы. и ещё.. никто не ОБЯЗАН вам отвечать.. тут отвечают чисто по желанию.. и требовать что либо ни вы, ни кто бы то ни было. не в праве...

7. ciberal

ciberal Знаток

С нами с:
    04.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Я не спорю с вами, господа. Выкладываю рендеры, это пока всё что смог.

Вложения:

• 1013164.jpg
      1013164.jpg
      Размер файла:
      152,2 КБ
      Просмотров:
      30
    • 1013165.jpg
      1013165.jpg
      Размер файла:
      123,9 КБ
      Просмотров: