Render.ru

Титры из лепестков розы и их анимация

Василий Налобин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех форумчан..! У меня вопрос ко всем поклонникам Афтера ! Имею проект , мне-бы хотелось изменить слово LOVE , но оно не редактируется , это готовый футаж в проекте... Как содать в Афтере такой-же футаж из лепестков роз с эффектом осыпания самих лепестков ( а значит и всего текста )..? В инете перерыл много инфы...не нашёл ничего даже приблизительно..! ...Если всё это делать , как говорится , не кривыми руками , то это-ж надо создать на каждый лепесток свой слой , а если учесть , что на одну букву уйдёт где-то 20 лепестков , то на слово из 10 букв надо создавать 200 слоёв , при всём при этом каждому лепестку задавать свой путь ... в принципе - это не сложно , но очень долго времени займёт на создание ролика секунд в 25 ! Так вот - можно-ли как-то упростить процесс в Афтере..? Спасибо ! А вот , собсно , сам проэкт...

 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
particular курите. либо любой 3д пакет :)
 

Василий Налобин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
...Э-э-э...ну Particular я пробовал курить... :)... А если сурьёзно , то как качественно это можно всё-таки сделать..? Я работаю в CS4 ...ещё раз подчёркиваю , что ни одного подобного урока я не видел...есть с песком , дымом , а вот с лепестками - нет..! Спасибо.
 

Василий Налобин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ну ясно...стало быть - в Афтере подобное не сделать ? Всё дело в том , что я не использую другие , более продвинутые программы...хотя , ещё Крамер в одном из уроков сказал , что всё , что можно себе представить , можно сделать в Афтере..! Видимо , придётся это делать своими руками...в Афтере...долго и нудно...работать с каждым лепестком (!) ...Возможно , что такого-же эффекта я не получу , но...тем не менее буду пробовать..! Спасибо ! ...А может быть , кто-нибудь ещё что посоветует..?
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#8
и где ты это нашел? ) а там названия программы нет?
Да на ютубе под видео:
6000 petals of heart
Cs4 & Cs5 Project
Full Hd 1920×1080 px
Very easy to Customize(“love” text unalterable)
No plug-ins
Video tutorial included

Как я понял сделал в АЕ и без плагинов. Только интересно как он управлял шестью тысячи лепестками без инстансирования.
PS Если честно, до прочтения описания видео я подумал, что сделали в 3D Max... уж больно подчерк похож на кракатоа. Конечно могу и ошибаться.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#9
это описание проекта на продажу, а не то как он его делал

кракота это партикулярный рендер, он не рендерит 3д объекты... кажется, во всяком случае на синеме
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#10
это описание проекта на продажу, а не то как он его делал

кракота это партикулярный рендер, он не рендерит 3д объекты... кажется, во всяком случае на синеме
Что значит на продажу? Он же там чёрным по белому пишет, что плагины не использовал. Я хз что там в синиме, но разве крокатоа не поддерживает инстансирование?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#13
заходим на второй круг? напиши автору письмо и он тебе может быть расскажет как делал
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#14
заходим на второй круг? напиши автору письмо и он тебе может быть расскажет как делал
Какой второй круг? Если бы я писал, что в проекте не требуются плагины, то я бы под этим подразумевал, что проект делается стандартными средствами, а не сторонними плагинами. Ну написал он там "No Plug-in", типа он это сделал с помощью какого-нибудь партикуляра или форма, а при продаже проекта будет прилагать эти плагины?
Мне незачем писать автору, я лишь хотел развить тему того, как он управляет шестью тысячи лепестков без сторонних плагинов или програм. Если возникнет такая задача, то я её решу с помощью стандартных средств Maya.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#15
если ты знаешь Maya с чего мы вообще тогда обсуждаем такие базовые вещи? там работы на 2 часа, а теме уже несколько дней...

"No Plug-in" значит что для его проекта АЕ плагины не нужны, но он не обещал, что там можно будет менять текст и слово. Любой более менее пользователь АЕ понимает, что ничего подобного в проекте АЕ вы никогда не сделаете и даже не будет требовать это от автора!
Но даже для особо умных автор написал
Very easy to Customize(“love” text unalterable)
 

Василий Налобин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Ну...ребята..! Весело у вас тута..! ...Подняли настроение , спасибо Lemieux ! ...А ежели всё-таки серьёзно , то это ведь очевидно , Lemieux , тем более , что в самом начале ещё я писал , что слово LOVE не редактируется , это готовый футаж , созданный в сторонней проге , и уже готовый просто автором использован в этом проекте !!! ...То , что сам проект не требует плугов , то это так ..!
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#17
Дожили, уже воздух продают... тогда, что там в этом проекте продавать, сердечко, нарисованное с помощью маски? Или опыт по компоновки всего этого материала?
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#20
В comments к этому проекту на videohive.net meratoz (автор проекта) пишет, что LOVE text делал при помощи 3ds max 2009 particle flow. 3d сцену не продает , но (или потому что)) предлагает переренднрить сцену с нужным словом за 60$ :)
 
Сверху