1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Титры из лепестков розы и их анимация

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Василий Налобин, 10 июн 2014.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Василий Налобин

Василий Налобин Пользователь сайта

С нами с:
    10.06.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Приветствую всех форумчан..! У меня вопрос ко всем поклонникам Афтера ! Имею проект , мне-бы хотелось изменить слово LOVE , но оно не редактируется , это готовый футаж в проекте... Как содать в Афтере такой-же футаж из лепестков роз с эффектом осыпания самих лепестков ( а значит и всего текста )..? В инете перерыл много инфы...не нашёл ничего даже приблизительно..! ...Если всё это делать , как говорится , не кривыми руками , то это-ж надо создать на каждый лепесток свой слой , а если учесть , что на одну букву уйдёт где-то 20 лепестков , то на слово из 10 букв надо создавать 200 слоёв , при всём при этом каждому лепестку задавать свой путь ... в принципе - это не сложно , но очень долго времени займёт на создание ролика секунд в 25 ! Так вот - можно-ли как-то упростить процесс в Афтере..? Спасибо ! А вот , собсно , сам проэкт...

2. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    particular курите. либо любой 3д пакет :)

3. Василий Налобин

С нами с:
    10.06.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ...Э-э-э...ну Particular я пробовал курить... :)... А если сурьёзно , то как качественно это можно всё-таки сделать..? Я работаю в CS4 ...ещё раз подчёркиваю , что ни одного подобного урока я не видел...есть с песком , дымом , а вот с лепестками - нет..! Спасибо.

4. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    при чем здесь афтер эффект? это же явный рендер! тени, физика...

5. Василий Налобин

С нами с:
    10.06.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну ясно...стало быть - в Афтере подобное не сделать ? Всё дело в том , что я не использую другие , более продвинутые программы...хотя , ещё Крамер в одном из уроков сказал , что всё , что можно себе представить , можно сделать в Афтере..! Видимо , придётся это делать своими руками...в Афтере...долго и нудно...работать с каждым лепестком (!) ...Возможно , что такого-же эффекта я не получу , но...тем не менее буду пробовать..! Спасибо ! ...А может быть , кто-нибудь ещё что посоветует..?

6. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    А автор, в описании видео пишет, что сделал всё без плагинов

7. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    и где ты это нашел? ) а там названия программы нет?

8. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Да на ютубе под видео:
    6000 petals of heart
    Cs4 & Cs5 Project
    Full Hd 1920×1080 px
    Very easy to Customize(“love” text unalterable)
    No plug-ins
    Video tutorial included

Как я понял сделал в АЕ и без плагинов. Только интересно как он управлял шестью тысячи лепестками без инстансирования.
    PS Если честно, до прочтения описания видео я подумал, что сделали в 3D Max... уж больно подчерк похож на кракатоа. Конечно могу и ошибаться.

9. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    это описание проекта на продажу, а не то как он его делал

кракота это партикулярный рендер, он не рендерит 3д объекты... кажется, во всяком случае на синеме

10. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Что значит на продажу? Он же там чёрным по белому пишет, что плагины не использовал. Я хз что там в синиме, но разве крокатоа не поддерживает инстансирование?

11. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    что плагины не требуются, а не "не использовал"

12. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Ну пусть плагины не требуются, значит проект он создавал только с помощью стандартных средств АЕ.

13. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    заходим на второй круг? напиши автору письмо и он тебе может быть расскажет как делал

14. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Какой второй круг? Если бы я писал, что в проекте не требуются плагины, то я бы под этим подразумевал, что проект делается стандартными средствами, а не сторонними плагинами. Ну написал он там "No Plug-in", типа он это сделал с помощью какого-нибудь партикуляра или форма, а при продаже проекта будет прилагать эти плагины?
    Мне незачем писать автору, я лишь хотел развить тему того, как он управляет шестью тысячи лепестков без сторонних плагинов или програм. Если возникнет такая задача, то я её решу с помощью стандартных средств Maya.

15. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    если ты знаешь Maya с чего мы вообще тогда обсуждаем такие базовые вещи? там работы на 2 часа, а теме уже несколько дней...

"No Plug-in" значит что для его проекта АЕ плагины не нужны, но он не обещал, что там можно будет менять текст и слово. Любой более менее пользователь АЕ понимает, что ничего подобного в проекте АЕ вы никогда не сделаете и даже не будет требовать это от автора!
    Но даже для особо умных автор написал
    Very easy to Customize(“love” text unalterable)

16. Василий Налобин

С нами с:
    10.06.2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ну...ребята..! Весело у вас тута..! ...Подняли настроение , спасибо Lemieux ! ...А ежели всё-таки серьёзно , то это ведь очевидно , Lemieux , тем более , что в самом начале ещё я писал , что слово LOVE не редактируется , это готовый футаж , созданный в сторонней проге , и уже готовый просто автором использован в этом проекте !!! ...То , что сам проект не требует плугов , то это так ..!

17. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Дожили, уже воздух продают... тогда, что там в этом проекте продавать, сердечко, нарисованное с помощью маски? Или опыт по компоновки всего этого материала?

18. AEplug

AEplug Мастер

С нами с:
    11.05.2005
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    152
    догадайся из названия

19. Lemieux

Lemieux Знаток

С нами с:
    08.06.2011
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    32
    Спасибо кэп

20. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    В comments к этому проекту на videohive.net meratoz (автор проекта) пишет, что LOVE text делал при помощи 3ds max 2009 particle flow. 3d сцену не продает , но (или потому что)) предлагает переренднрить сцену с нужным словом за 60$ :)

Lemieux нравится это.
Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей