Render.ru

Титры двигаются рывками

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Доброго времени суток, возник такой вопрос. Долго икал тут на форуме но такого почему-то ненпшел 0_0
Вообщем такая проблема, по экрану DV или предпочтительней 2к, без полей. В полностью сгенерированном
Афтером проекте проходят титры, снизу вверх. (в качестве титров используется AI векторный слой).
ПРОБЛЕМА, заключается в том, что титры двигаются рывками и вообще очень плохо себя ведут...
Собственно вопрос, как средствами After Effect добиться плавного движения титров!!!!?
Подскажите плиз, заранее огромное спасибо =)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
А если не векторный, а битмап с альфа-каналом - то же самое?
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#5
- Это понятно, и очень позновательною Но, я же специально написал что БЕЗ ПОЛЕЙ, т.е. полей нет не в исходниках, н и при обработке, ни при рендере!!!
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Попробовал поиграться с интерполяцией, тоже нифига непомогает =(
Вообще тут есть мысль что если перемещение будет всегда на одну и ту-же величину, то дрожания не будет.... Незнаю, проверил, да, движение действительно пляшет но как его можно нормализовать!? Если конечно в этом причина 0_0
 

videodesigner

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Чудны дела твои, Господи! Я даже представить себе не могу ЧТО надо сделать, чтобы объект при простом линейном перемещении, использующем ДВА ключа, "двигался рывками"! Или у Dankina проблема с терминологией или см.п.1.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Суть проблемы не совсем понятна... если полей нет, и скорость в пикс/сек достаточно большая - ИМХО будет слегка стробить. Ну т.е. даже не стробить - просто не будет ощущение плавности движения. Если титры ползут совсем медленно, тогда отсутствие полей будет меньше бросаться в глаза.

Еще вариант - а шрифт случайно не мелкий, с засечками? Такой по определению будет дрожать. Можно попробовать другой. Побольше и без засечек.

А shutter на 720 пробовал выкрутить? А если использовать другой плагин для блюра, а не встроенный?

А если не AI а титры непосредственно в афтере сделать? По-моему это лучше - и с редактировать удобнее. если нужна графика - просто привязываешь к слою.

или же речь про изображение выводимое через 1394 на монитор? У меня оно по жизни глючит - картинка с опозданием в пол-секунды да еще и на квадраты рассыпается.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
Dankin сказал(а):
Но, я же специально написал что БЕЗ ПОЛЕЙ, т.е. полей нет не в исходниках, ни при обработке, ни при рендере!!!
Хрен с ними с источниками, НО ТИТРЫ ТЫ ЖЕ САМ накладываешь.
Так что тебе мешает просто при финальном рендере просчитать свой кусок с полями??? НЕТ полей - получи строб и говори всем, что это режиссерская фишка.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
Брр... так они у тебя НА ТЕЛЕКЕ дергаются, а не в Афтере? Тогда естественно, включай поля, или возможно помогут извращения с Remove Interlace Flicker или блюром по вертикали...
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#11
Похоже следующий вопрос будет "Почему на мониторе круг - круглый, а на телеке он овальный?".
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#12
videodesigner сказал(а):
Чудны дела твои, Господи! Я даже представить себе не могу ЧТО надо сделать, чтобы объект при простом линейном перемещении, использующем ДВА ключа, "двигался рывками"! Или у Dankina проблема с терминологией или см.п.1.
- ))) Действительно чудны!!!! Да, я ставлю 150 ключей, выкручиваю все настройки рандомом и думаю, чего это у меня ничего не получается!!!!! Поэтому и СПРАШИВАЮ, что НЕ ДОЛЖНО ТАКОГО БЫТЬ!!!! Преблем с терминалогией не имею.!


Скорость скажем так, средненькая... Может и из за скорости, но медленее референс не позволяет (
Шривт, Ариал, средний с этим проблем нет. Оптюратор выкручивал только до 360, попробую на 720 0_0, просто не подумал задать больше 360 =)
В AI потому что компановка сложная, много столбцов и т.п.

Нет, дело не в мониторе, все делается в 2К, после выбрасывается на пленку через ARRI ))) А вообще личное спасибо за ответ.

monter сказал(а):
Цитирую Dankin:Но, я же специально написал что БЕЗ ПОЛЕЙ, т.е. полей нет не в исходниках, ни при обработке, ни при рендере!!!
Хрен с ними с источниками, НО ТИТРЫ ТЫ ЖЕ САМ накладываешь.
Так что тебе мешает просто при финальном рендере просчитать свой кусок с полями??? НЕТ полей - получи строб и говори всем, что это режиссерская фишка.
Что мешает?! Выведи как нить на пленку 35мм картинку с полями, поймешь! В большом кино, пленочном, НЕТ ПОЛЕЙ!

Saplus сказал(а):
Брр... так они у тебя НА ТЕЛЕКЕ дергаются, а не в Афтере? Тогда естественно, включай поля, или возможно помогут извращения с Remove Interlace Flicker или блюром по вертикали...
и на монике, и на пленке в зале!
Ни фликед ни блур непомогли ( По идеи в Найтрисе если делать то этого нет! Но только если делать титры внутренней титровалкой!

monter сказал(а):
Похоже следующий вопрос будет "Почему на мониторе круг - круглый, а на телеке он овальный?".
без коментариев... ББ чел.

p.s. Вообще блин, чего за наезды народ. Есть что по теме сказать, скажите-помогите... Нечего, так и нефига считаь других глупее себя....
 

sdimson

Активный участник
Рейтинг
5
#13
а может у тебя стоит 25 к/с. В кино - 24. Дергается как: каждый кадр или каждую секунду?
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Все проверил, везде стоит 24 кадра. Дергается, я бы сказал не каждый кадр и не секунду, а переодически, причем с нелинейной зависимостью.
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Dankin сказал(а):
Все проверил, везде стоит 24 кадра. Дергается, я бы сказал не каждый кадр и не секунду, а переодически, причем с нелинейной зависимостью.
Ну если дергается рандомно, то может все гораздо прозаичней? Какой поток видео? Сколько в среднем выдает жесткий диск? Дергается только на титрах или на видео тоже?
 

wladyslav

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
А получится выложить сам проект- все лишнее в нем убить, можно даже титров не писать)? оставить только слой с движением и посмотреть.
И ишо- может у тебя дамми(нулл обжек) дает обратное движение- типа ты анимацию сделал, а потом помедленнее или побыстрее дамми рулил- тогда стробить может 100%?
И - не уверен- щас вот порулил рульки pixel aspect что в настройках исходника, что в настройках композиции- показалось что если раходятся значения, то стробит больше( тьфу тьфу тьфу говорю ж показалось) ...
 

MIchaelOurs

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Ilya Ladygin сказал(а):
Ну если дергается рандомно, то может все гораздо прозаичней? Какой поток видео? Сколько в среднем выдает жесткий диск? Дергается только на титрах или на видео тоже?
- Ну тут скорость не думаю что важна, ибо процесс перевода на пленку выглядит в общих чертах так, AE считает проект покадрово, после чего все эти кдры передаются на Arri где так же покадрово выводятся, тут проблем быть не должно. А видео, если считать с полуполями то ничего не стробит и не дергается.


wladyslav сказал(а):
А получится выложить сам проект- все лишнее в нем убить, можно даже титров не писать)? оставить только слой с движением и посмотреть.
И ишо- может у тебя дамми(нулл обжек) дает обратное движение- типа ты анимацию сделал, а потом помедленнее или побыстрее дамми рулил- тогда стробить может 100%?
И - не уверен- щас вот порулил рульки pixel aspect что в настройках исходника, что в настройках композиции- показалось что если раходятся значения, то стробит больше( тьфу тьфу тьфу говорю ж показалось) ...
))) Проект выложу, чуть попозже. Сейчас пробуем переделать в Найтрисе, выведем тестик и посмотрим... )
 
Сверху