Render.ru

Тираннозавр

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#1
Приветсвую!
Работаю над моделью тираннозавра. Осталось затекстурить глаза и зубы. Хотелось бы услышать ваши замечания, т.к. в ближайшем будущем они мне могут оказаться очень полезными.

Большая просьба! Не нужно критики по поводу телосложения, пропорций и т.д.! Здесь все максимально точно! В процессе работы я консультировался со многими специалистами и перерыл целую гору информации. В данный момент меня интересуют советы и отзывы насчет детализации, реалистичности и внешнего вида в целом.

Очень жду комментов. 8)
 

Вложения

yss

Знаток
Рейтинг
21
#2
если по строению, то лапы передние вроде не много побольше должны быть, и по моему у тирэксов нет шипов.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#3
в целом круто! смущают глаза.... и при таком наклоне вперед имхо он зубами по земле волочится должен
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#4
если по строению, то лапы передние вроде не много побольше должны быть
Ну я же просил! НЕ надо комментов по телосложению! Если хотите поговорить на эту тему, то сперва зайдите в Гугл и найдите картинку со скелетом Tyrannosaurus Rex. Если и тогда появятся вопросы, то буду готов все выслушать. Чтобы избежать в последствии таких комментов прикрепляю картинку.

и по моему у тирэксов нет шипов.
Нет доказательств, что у Рексов нет шипов, ровно как доказательств их существования. 8) Это плод моей фантазии, не противоречащий имеющимся сведениям, чтобы придать модели немного индивидуальсти. К закату эры Мезозоя у динозавров появляется заметная тенденция к наличию гребней и выростов, т.ч. неудивительно, если что-нибудь подобное было и у тираннозавров. Плюс, это не костяные выросты, и, следовательно, плохо сохраняются.
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
InfinityExe сказал(а):
в целом круто! смущают глаза.... и при таком наклоне вперед имхо он зубами по земле волочится должен
Спасибо. Что значит "смущают глаза"? Я же сказал, что еще их еще не затекстурил. 8)
По поводу наклона опять же советую обратиться к фотографиям скелетов и реконструкциям. Все двуногие динозавры передвигались примерно таким способом.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#7
Как по мне так очень реальный. Даешь Гадзилу в город!!! и сразу за авардом :)
 

yss

Знаток
Рейтинг
21
#8
Swordlord сказал(а):
Ну я же просил! НЕ надо комментов по телосложению!
Извиняюсь, не внимательно прочитал пост. А вообще, зачем так нервничать:)

Swordlord сказал(а):
В процессе работы я консультировался со многими специалистами и перерыл целую гору информации
Видно вы очень серьезно подошли к этому вопросу.

kot3d сказал(а):
Как по мне так очень реальный
Полностью согласен.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#9
А вообще, зачем так нервничать:)
Я нервничал? Прошу прощения если задел. К сожалению по инету сложно передать имоции, и иногда собеседника можно неправильно понять. 8)
Я просто хотел объяснить сразу, что комменировать пропорции не имеет смысла, т.к. скорее всего это будет пустой тратой нашего общего времени.

Видно вы очень серьезно подошли к этому вопросу.
Не то слово. Сперва я просто хотел смоделить страшного хищного динозавра, но в процессе работы я настолько втянулся в эту тему, что перешел от простого риования к созданию практически научной реконструкции тираннозавра. Тем более, что динозавры всегда входили в число моих основных увлечений и именно из-за них (а точнее из-за "Парка Юрского Периода") я начал заниматься 3Д. При моделинге я постоянно сверялся с фотографиями и реконструкциями и консультировался со многими авторитетными людьми. Хотелось, чтобы все было максимально точно.

Как по мне так очень реальный
Полностью согласен.
Спасибо! 8) Очень рад, что поравилось.
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#10
Не обращай внимания насчет корректировок анатомии, тут же форум анатомов-любителей, а не 3дешников :D
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#12
kot3d сказал(а):
Не обращай внимания насчет корректировок анатомии, тут же форум анатомов-любителей, а не 3дешников :D
8))

mR.Roger$ сказал(а):
а можно на сетку повтыкать??
Да можно в принципе, но скажу сразу: она ужасна. Просто, когда я это моделил, то о правильной сетке не имел ни малейшего понятия. 8) Но в финале вроде косяков не заметно.
 

Вложения

#13
Уровень реалистичности на мой взгляд уже на этом этапе очень убедительный. Только кожа его выглядет малость суховатой, хотя может в тот период у этих ящеров так и было, но посочнее он выглядел бы более "сладким")) Единнственное, что мне трудно себе представить, это как его аннимировать и при этом показать что он такой большой, ведь при передвежении такой монстр сотрясается так сильно, что кожа и массивные "жировые отложеия" тоже трясутся. Как создать такой эффект?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#14
Уровень реалистичности на мой взгляд уже на этом этапе очень убедительный. Только кожа его выглядет малость суховатой, хотя может в тот период у этих ящеров так и было, но посочнее он выглядел бы более "сладким")) Единнственное, что мне трудно себе представить, это как его аннимировать и при этом показать что он такой большой, ведь при передвежении такой монстр сотрясается так сильно, что кожа и массивные "жировые отложеия" тоже трясутся. Как создать такой эффект?
Более мокрая кожа будет не так смотреться. Я проверял. Все-таки если посмотреть на сегодняшних рептилий, то она примерно такая и есть. Хотя может и попробую ее "намочить". 8) По-любому это уже больше будет от окружения.
Анимацию я честно говоря не планировал. Хотя, если будет время, то все-таки попробую сделать. Скорее всего поюзаю Act или Cat.
 
Рейтинг
566
#15
да кожа реалистично немножко блестит.
(но вот в играх часто перебарщивают с бликами)
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
#16
тирекс чумовой! как ты сделал такую детальную и реалист. текстуру кожи? и развертку как делал?
я тоже создаю всяких существ, поэтому мне интересно узнать
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#17
rodion vlasov сказал(а):
(но вот в играх часто перебарщивают с бликами)
Точно! 8)

Utgard сказал(а):
как ты сделал такую детальную и реалист. текстуру кожи? и развертку как делал?
я тоже создаю всяких существ, поэтому мне интересно узнать
Развертку делал Анфолдом, далее в Браше создавал нормал мэп, потом по ней в фотошопе рисовал текстуру. Затем собирал все это вместе и рендерил Бразилом.))
 

yurchak

Активный участник
Рейтинг
13
#18
очень круто делаешь,
кажись по Дискавери слышал что скорость передвижения составляла 5-10 км\ч, и давеча питались падалью
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#19
yurchak сказал(а):
кажись по Дискавери слышал что скорость передвижения составляла 5-10 км\ч, и давеча питались падалью
Никогда не верьте этому. Особенно дискавери. СМИ - великое зло! 8) Правдоподобную информацию нужно искать исключительно в оригинаильных научных статьях или в известных научных журналах. То, что показывают в СМИ - это просто-напросто шоу. Им выгодно использовать "бренд" ти-рекса для повышения рейтингов, т.к. эта тема всегда актуально. То его перьями покроют, то падаль поедать заставят, то опять самым огромным хищником сделают, то опять перья снимут...... и так будет до бесконечности. 8(
Поверьте мне, есть ГИГАНТСКОЕ число доказательств того, что Рекс - был охотником. И большая часть научного мира вообще уже давно перестала рассматривать утверждения о падалеядства тираннозавра всерьез. Здесь не динофорум, поэтому внимание на этой теме не очень хочется заострять. Но если кто-то хочет узнать поподробней, то могу рассказать.
И скорость передвижения тирана была НЕ МЕНЕЕ 20-25 км/ч, а по многим исследованиям вообще около 40 км/ч. Это не так много, как считали раньше, но более чем достаточно, чтобы напасть на любого крупного динозавра.
 
Рейтинг
121
#20
На такой картинке зубов и глаз не видно.Я лично не люблю когда динозаврам делают змеиные глаза.Поэтому пользую глаза из папки "характер" макса.Редактирую в аутпуте кривой, а зубы вообще -вариациями на тему "травертин" замиксовую с чем нибудь другим, чтобы знали -динозавры зубы не чистили. А вообще люблю раскрашивать динозавров поярче как ,например ,медведица кайа.
 
Сверху