Render.ru

Типовой офис в бизнес центре

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#1
Нужно доработать работу. Знаю, что нужно довести до ума, но не знаю, вернее не уверен где именно и как. Подскажите пожалуйста не по дизайну, а по самому рендеру. Что да как поправить или изменить. Спасибо
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
углы на полках и лампе надо скруглить. материал и модель лампы не красивые. камеру бы чуть по ниже поставить. свет - белый.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#3
Cпасибо Виллиам. Поправлю углы и мат лампы. А вот модель лампы - такая и есть.
Что касается света то температура у него 4000, а ИС имеет белый цвет, хотя светит желтоватым. Что делаю не так?
 
Рейтинг
23
#4
я б повысил параметр рефлект на дереве, но немного
добавил бы АО
вообще не нравится покрытие на полу, слишком явный дисплейс
на подлокотниках стула мат мультяшный какой-то
на стол бы чего то поставить
в целом неплохо вроде бы
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
Спасибо... Неужели АО так сильно влияет на результат. И как вообще с ним работать? Есть урок по АО?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
это старый урок, сейчас в v-ray есть встроенный AO, просто ставьте радиус в настройках, равный высоте потолка. вообще включение AO подчеркнет углы, места стыка, профили, - эффект похожий на тот, который получается при использования карты v-ray dirt.
лампа может она такая и есть, но выглядит ведь, как громоздкий нависающей над комнатой параллелепипед, который по размерам почти как стол.
возможно это тот случай, когда свет в комнате не стоит зажигать. красиво обычно горят лампочки, а такие большие светящиеся поверхности не всегда выглядят здорово.
вообще пост обработки ещё не хватает.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#8
Willliam, а что вы подразумеваете под пост обработкой? Я в фотошопе вообще-то слегка добавил четкость, контраст, свет и т д. Что еще можно было бы сделать?

По АО - где его найти в вирее то?

Спасибо.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#9
Если версия более ранняя, чем 1.50 SP3, то - нигде ) А в последних версиях он находится во вкладке Indirect Illumination.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#10
Спасибо.... А параметр первый, что по умолчанию 0,8 за что отвечает? С радиусом ясно, выставляем высоту потолка, с сабдивами тоже ясно.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#11
0,8 - это интенсивность АО. А радиус, я думаю, можно и меньше. Кажется, BlackAgate в своём уроке по продвинутому композитингу говорил, что для интерьеров оптимальный радиус АО равен 40 см. Но это, наверное, лучше подбирать индивидуально для каждого помещения на сермате, например.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#12
Ясно, спасибо, попробую. Потом выложу, что получилось. Поставил радиус 2750mm, все остальное по дефолту.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
это очень грубо, общая яркость, контраст, чёткость. нужно хотя бы рендер делать с каналом render id и каждый элемент отдельно корректировать по цвету, яркости, контрасту. есть и ещё несколько полезных каналов.
но даже и без каналов можно чуть-чуть улучшить, вот мой вариант, очень быстро, но уже повеселее, если посидеть подольше, то можно и по цветам и свету правильнее настроить:
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#14
да, лампу точно надо выключить, от того засвета, который она даёт на стене, очень сложно избавиться.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#15
Cпасибо Виллиам. Бум работать. Пока АО попытаюсь замутить в этот проект.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#16
Друзья, добавил AO c радиусом 500мм. Вот что получилось. Стало ли лучше или хуже? Глаз мой уже замылен...требуется ваше мнение. Спасибо.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#19
Может быть, стоит немного убавить интенсивность, но в целом, по-моему, неплохо. Поэкспериментируйте ещё с радиусом и интенсивностью и выберите наилучший вариант.
 
Сверху