1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Типография "с нуля"

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем юлия Иванова, 15 сен 2009.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. юлия Иванова

юлия Иванова Пользователь сайта

С нами с:
    12.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем доброго времени суток) У меня вопрос, может кто-нибудь из форумчан подскажет... Один знакомый хочет открыть типографию при общественной организации, для начала маленькую ... Пока есть только помещение и компьютеры. В финансах ограничены, но на основную технику должно хватить.
    1) с каких видов продукции начать? ( визитки, буклеты, календари, бланки..?)
    2) какую именно технику нужно преобрести для их производства?

Возможно, вопрос слишком общий и нужно что-то пояснить. Буду рада откликам :)

2. Rhinoceros

Rhinoceros Активный участник

С нами с:
    31.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    "1) с каких видов продукции начать? ( визитки, буклеты, календари, бланки..?) " - это стандартная типографская продукция, начинать надо со всего одновременно и даже с большего!!!
    Вот хороший сайт. www.forum.print-forum.ru
    Там кроме дизайнеров много манагеров общается, руководителей, начальников по производству и прочих полиграфистов. Думаю подобные вопросы иам чаще рассматриваются.
    От себя могу только добавить что вся полиграфическия техника стоит очень дорого!!
    Так что если финансы не велики возможно лучше поискать более эффективный способ вложения.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей