Render.ru

ТИПОграфические метки... ЧТО за HELP??!

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте, друзья!!! Проблема в следующем: как уже писал раньше, я делаю календарь на 2005 год размером 110х70mm. Так вот задача стала вот в чем: Я ЗАТРУДНЯЮСЬ С РАЗМЕЩЕНИЕМ МАКЕТА (всмысле его копий) НА ЛИСТЕ, СКАЖЕМ ФОРМАТА А3 или А3+ ... (ну там Romayor или ещё что-нибудь с макс. полем запечатки А3). Я создаю новый документ размером А3, затем помещаю на него максимальное количество макетов моего календаря, выделяю их и -> Object -> Crop Marks -> ... и так далее в этом меню. Но!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот метод выдает мне какое-то с трудом переводимое сообщение, что что-то не так!!!!!! Тогда я снимаю выделение, и снова Object -> Crop Marks -> ... но В ЭТОМ СЛУЧАЕ, метки обрезки встают не по календарям, а по самому формату А3!!!!!!!! А как разместить метки сопряжения (перечеркнутые знаком "+" окружности)??! Посмотрел HELP, но ничего не понял, т.к. там по-английски!!!!!!! Попробовал поискать в других сообщениях форума, но не нашел ничего вразумительного... ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ, КАК РАЗМНОЖИТЬ МАКЕТ НА ФОРМАТЕ А3??? И КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАВНИТЬ ВСЕ ЭТИ КОПИИ??? Жду с нетерпением!!! Спасибо. St@N.
 
#2
Ндааа... Надо тебе в Кореле работать. В русской версии не старше 7-й (остальные уже сложноваты будут). После кол-ва попыток, равных числу восклицательных знаков в твоем сообщении, у тебя обязательно получится.
 
#3
Все есть в "print setup" делаешь стол в размер календаря. Предположим под обрез календарик 11х8см, стол делаешь 10х7. И дальше в "print setup" и там всё есть.
 
#4
Сори перепутал с корелом. Но в иле тоже всё просто. Только всё тоже самое но вручную, если нет ppd.
 
#5
И как это мы до всего доходили своим умом, когда выход в Сеть был баловством для богатых, а в книжных лавках на эту тему было шаром покати?
 

ST@N

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да не смейтесь Вы надо мной!!! Я - не дизайнер. Просто приспичило календарь со своей фоткой сделать... И Illustrator 10 я начал использовать всего лишь месяц назад. До этого баловался в Shop'e и в Jasc PaintShop Pro. Вот так вот! Всё равно, спасибо всем за помощь!!! ST@N.
 
#8
>>> Я - не дизайнер. ... И Illustrator 10 я начал использовать всего лишь месяц назад.

Тогда сорри. Беру слова обратно. Хотя для начинающего в кореле было бы эту задачу попроще решить. Более очевидно там это.

Илл ставит Crop только по прямоугольнику, когда он не является маской и угол его поворота кратен 90 град. Причем этот объект удаляется, взамен появляются нередактируемые метки.
В меню фильтров есть команда Create >Trim marks. Этой команде почти (или совсем - не проверял) пофиг, по каким объектам ставить метки. Метки редактируются, это обычные объекты.
Редактируемые приводные метки ("кресты") в илле не ставятся. Расставь вручную или в диалоге Separation Setup. Посмотри еще здесь мой пост:
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=19380&t=19380

Размножить объекты можно командой Move с кнопкой Copy. Другие варианты см. здесь:
http://azbuka-dtp.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB_14&file=index&action=viewtopic&topic=183&10
 

giog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я что-то не понял а зачем тебе тогда типографские метки если ты не дезигнер и делаешь это для себя.
Или ты пару копий "календарика" (A3 со своей фотографией!) будешь офсетом печать в типографии?
 
Сверху