Render.ru

тиффы

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#1
есть вопрос ... тифы которые мне дали 50 кадров занимают 200 метров .. а когда я отдаю их назад через Fu .. (в савере ставлю без альфы и без компрессии) то выходит 60 метров ... почему Fu так жмет их ? и нормально ли это?
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ну скорее всего вам дают 16bit тифы, а импортите и сохраняете 8bit.
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#3
нет 8ми битные ...и туда и сюда ...может из за того что я без альфы сохраняю )
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#4
на альфу не похоже, т.к. размер меняется аж в 2.5 раза. А как вы проверили что они 8bit?
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#5
как это так ....написано в строке внизу ....при наведении на ноду ....ну а в 6ке вообще просто ... при загрузке видно
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#6
как это так ....написано в строке внизу ....при наведении на ноду ....ну а в 6ке вообще просто ... при загрузке видно
скажите плиз где применять Change Depth ?
Думаю, настал тот случай!
Укажите нужную вам глубину цвета в лоадере или в ноде Change Depth (если, конечно, tiff были просчитаны с глубиной больше чем 8 бит).
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#7
это вы к чему ? у меня на в ходе 8 бит, и на выходе тоже 8 бит ...
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#8
К тому, что, если вы все таки не уверены в том, что tiff были просчитаны с глубиной 8 бит на канал, а определяете это при наведении мыши по ноде, то вам следует самому назначить нужную глубину, т. к. фьюжен не всегда устанавливает правильную глубину по умолчанию.
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#9
То есть фужен мог назначить меньше 8 бит ?

такого вроде не бывает..
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#10
То есть фужен мог назначить меньше 8 бит ?

такого вроде не бывает..
Нет!
Если у вас ваши тиффы были просчитаны с глубиной цвета больше чем 8 бит на канал, то при импорте во фьюжен, вполне возможно, они не корректно были определены программой. И поэтому, когда вы наводите мышь к ноде лоадера, фьюжен показывает сообщение, что картинка имеет глубину цвета 8 бит.
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вот проверил в 6ке при запуске в лоадере вот что написано ...скажите фужен тоже тут может ошибиться? если да ...то я очень попал )) так как материал еще не цветокорили и я отдал его 8ми битным как мне и прислали
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#15
Можно было бы гораздо быстрее решить вопрос, глядя на конкретный кадр тифф. Без образца остается только гадать.
Что Фотошоп говорит?
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#16
А какая версия фьюжена? если 6.511, то он все тифы сохраняет с LWZ компрессией. Очевидно это баг
 

vanish

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
может просто исходные тифы воабще без компрессии, в фотошопе попробуйте пересохранить исходники указав LZW компрессию - это компрессия без потерь, огромные тифы без сжатия могли придти с зеркальной фотокамеры после конвертирования из RAW родной конвертилкой
 
Сверху