Render.ru

тифф со слоями, что за баг?

#1
привет
при сохранении как Тифф файл получается со слоями
можно ли в настройках что поправить чтобы не схлопывать все время слои перед сохранением тифа?
 
#2
либо отключай слои при сохранении, либо используй команду "сохранить как копию"
 
#3
а если у тебя шестой, то в preferenc'ах крыжик есть, его просто отключи
 
#4
Да и вообще, слои тебе сильно мешают? Очень удобно: "верстак" эти TIFF-ы как обычные воспринимает, а PS --- как свои PSD-шки. Нет необходимости держать на диске два файла --- PSD и TIFF. "Не умножайте сущностей сверх необходимого."
 
#6
ох, не верю я почему-то... до сих пор не ленюсь слеплять. нет, я, безусловно, верю всем уважаемым авторам, но, если рассуждать с точки зрения структуры файла, где ж оно теперь информацию о слоях хранит? в каком именно месте? и где гарантия, что это место однажды не будет воспринято, например, кварком неадеватно? хотя есть у меня подозрение, где, надо проверить... а LZW компрессию я тоже как-то по-старинке не испольую... но меня особо слушать не надо, я жуткий консерватор :)
 
#7
В принципе, проверенный метод самый лучший, но архивы так хранить удобно!
 
#8
Нет, на вынос я, конечно, все слои сливаю и LZW не использую, чтобы неизвестных мне людей не озадачивать зазря.
Но когда делаю всё сам, до самых плёнок, то делаю иногда TIFF-ы со слоями, иногда PSD-шники --- и InD2, и AI10 их ностаточно ровно принимают.

А хранится информация о слоях там же, я полагаю, где в EPS-ах AI-шная или FH-ндовская информация. И никому она не мешает, вроде бы.
 
Сверху