Render.ru

*.TIF ???

_QWERTY_

Знаток
Рейтинг
46
#1
Народ, подскажите полалуйста, как сохранить в МАХе отрендеренную картинку так, чтоб у нее было 32-х битное качество, 300 точек на дюйм и кодировка CMYK? Я знаю, что на это способен формат TIF, но при предустановленном сохранении в TIF с параметрами "32-bit SGI LogLUV" фотошоп категорически отказывается его открывать, может кто знает в чем моя проблема? Когда ставлю автосохранение на 8-бит, фотошоп этот файл открывает, может с фотошопом чего-то не то?
 
#2
max, естествеено же(!!!!!) не работает со CMYK, поэотму сохраняй в RGB а в фотошопе переводи в CMYK.
или CMYK в фоотшопе ставь и получай по нему RGB координаты. их-то и используй в максе
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#3
32 bit per channel это float point tiff, разумеется фотошоп его не откроет, да и вообще такое мало кто открывает. Digital Fusion попробуй.

Вообще то 32 бита нужно лишь в редких случаях, так что рендери 8bit, для полиграфии и тп этого более чем достаточно.
 
#4
cтавь 8 bit и не мучайся. Картинка будет нормальная. Это какие-то не те биты. Так как 8 bit это свего 256 цветов, а картинка получается явно полноцветная. Может это 8bit на канал, тогда RGB 3*8=24bit плюс альфа канал.
 
Сверху