Render.ru

Ti 4200 ?

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#1
F1 !!!
Подумываю видюху взять. Есть вариант выгодно взять
GF Ti4200. Хотел узнать о сравнении её с GF 6600GT.
Работаю в MAX_e. Да и вообще стоит ли гнаться за этими
GT? Есть ли реальные приращения в скорости работы во вьюпортах?
Или это всё для любителей убить кучу low-poly уродов?
Спасибо... премного благодарен..
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Посоветую тебе взять 6600 GT ибо сам купил его вчера. Штука хорошая, я его до конца еще не пртестил, как следует, но уже по первым впечатлениям могу сказать что работает он раза в 4 быстрее чем Ti 4400 который у меня был до этого, хотя ширина шины у неих обоих 128 бит. Тем не менее 6600 ГТ обладает памятью GDDR3, что существенно ускоряет его работу, да и новый чип более современный, соответственно лучше чем у того же 4200-4400. Вот. Да и мой совет лучше брать его на PCI-X (если мать позволяет), и не в коем случае не noname. Преплати пару баксов, но ты получишь нормальную видюху.
Ц.У. Чего-то разнесло меня, ладно чего непонятно спаршивай, подскажу чем смогу.
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
#3
На счёт вьюпортов - всё равно 6600 гт будет лучше и быстрее. А насчёт убить пару лоу поли уродов - не вечно же в Максе сидеть? Иногда и поиграть хочется... :)
Ну а если тебе на игры совсем ПЛЮВАТЬ, могу посоветовать профессиональный 3d ускоритель...
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#4
спасибо, что ответил.
Тут просто исхожу ещё из соображений того, что
всё скоро уйдёт в отстой - AGP я имею ввиду, да и процы новые пошли,
а 200$ то жалко, если комп потом обновлять под новый проц.
GF Ti4200 64Mb мне предлягают за 1100р. Сейчас работаю
на GF4 MX440 64Mb - такая вот у меня видюха понтовая.
Что скажешь - я почувствую разницу или нет?
PS - затрахался я только на этот комп тратиться.
Спасибо.
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Конечно прочувствуешь! Я когда с этого 440 (да я тоже сидел на такой видюхе понтовой, причем наверное года полтора :) на титаниум перешёл, я просто в шоке был, поначалу в игры играл, на шейдеры там смотрел, производительность мерил. Небо и земля. Серьезно. 4200 в руках никогда не бывал поэтому конкретно по нему сказать не могу точно. Но отличия будут заметные, я тебя уверяю. 440 маст дай. А вобще дороговато просят за 64 метровую видюху... У меня 128 метровый был титанчик... Так что либо цену сбивай, рублей до 800 либо поищи другие предложения, думаю запросто найдешь!

Ш.К. Эх почему ты не в Омске живёшь, я бы свой Титаниум 4400 тебе за 1000 отдал... Асус всё таки, делюкс версии, мой друг за него отдал в те времена 11.000р... или около того :)
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#6
А чё париться то - хочешь куплю наложенным платежём или ещё как?
ну да, это займёт время - но зато как я буду рад - ты только представь. ))))
Я серьёзно...
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Хм... Ну если серьезно... У моего титана есть пара проблемок, он уже старенький и оттого вентилятор на нём немного фуфрит, и медно непонятный радиатор почернел от старости, последний раз я его чистил полгода назад! В остальном всё гуд, пашет как и в былые времена. Если ты конечно согласен так долго ждать можно попробовать и так, я даже в оригинальной коробке бы тебе его послал со стереоочками и играми которые с ним вместе шли. Тут у меня пара покупателей на него уже есть в принципе, но ты подумай, я его в ближайшие недели две три всё равно продавать не буду...
 

max_rudakov

Мастер
Рейтинг
152
#8
Вентиляторы, радиаторы - ну тут неизбежно всё это. Ну а вентилятор то можно новый поставить? Там не специальный никакой? Если есть фотик - может выслал бы скриншот девайса? На счёт сроков - да можно и подождать. Мне главное, чтобы работала. Если всё хорошо, напиши скока стоит. и ещё - там 128Mb? Жду...
 

Rurck

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Вентилятор там специальный, но он работает, просто во время работы у него небольшой бой вокруг своей оси благодаря чему издается такой тихий своеобразный шелест. У меня есть несколько его фотографий и снимок окна программы Test Everest там всё о графическом проце памяти и прочем. Он 128 мегабайт, 128 бит. Частотку проца не помню кажется 275 мегагерц. Короче напиши в посте адрес своего мыла и я вышлю тебе его в фас и профиль, вместе с окном теста! :)
 
Сверху