Render.ru

Thinking Particles, проблема.

Рейтинг
137
#1
Привет, товарищи.
У меня вопрос по технической части. На определенном кадре рендер вылетает. Рендерю виреем, комп мощный, 4 ядра, 6 гигов озухи. Частиц поставил ваще минимум, но все равно вылетает именно на 289 кадре. Не пойму, в чем дело. Вот скрины для бОльшей ясности:
,
,
,
,
,
,
,
,

Так выглядит моя сцена:

А вот тут ошибка. Причем предыдущий кадр рендерится с большим количеством частиц.

Знает ли кто-нибудь, в чем у меня геморрой этот? Я запарился уже. Ничего не помогает. Может я настройки какие не так поставил или что... Ну не в количестве частиц дело, потому что при данных настройках, которые вы выдели на скринах на этом кадре (289) количество частиц составляет 5000. А я рендерил и 35000 и 40000, но в других кадрах. Не знаю, куда ткнуться...
 

unknown format

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Попробуй как вариант разбить Blow of plane 03 на 2-3 dynamic set, т.е. разложить опереторы в разные сеты - может так пройдёт, обнови кеш.
 
Рейтинг
137
#3
Ну кэш обновляется с перезапуском макса ведь? И как его обновить изнутри? И что не так со сдуванием частиц с третьей плоскости? У меня макс еще до этого выдетает. Когда частицы подходят к первой...
 
Сверху