1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

The Third & The Seventh

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Feodor, 6 янв 2010.

Модераторы: Артер
  1. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Пока все охают насчёт фильма "Аватар", в интернете появилась вот эта видео работа от CG художника, Alex Roman, пожалуй в фотореалистичности предел достигнут, я сам какое-то время не мог поверить, что это всё без исключения рендер. Шедевр по качеству, и фотореализму работа.

Смотреть видео тут: http://vimeo.com/7809605
    Compositing Breakdown: http://vimeo.com/8200251

2. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Только Аватар имеет хоть какой-то смысл. И длится больше часа. :)

3. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    ArterHWTD (3D Work) Мы сейчас на рендер.ру, и что мы должны обсуждать? Правильно, рендер.... :)

4. Mr.Absinth vip

Mr.Absinth Moderator Команда форума

С нами с:
    10.08.2003
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    920
    и еще в аватаре зачем-то все двигается:)

5. Артер vip

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    А фигли его обсуждать? Вот было у человека много свободного времени, руки растут из правильного места, фототекстур много скопилось. Взял и наваял.
    А потом чтобы не выглядело слишком уж статично, проехался камерой и поиграл DOF-ом.

Лично мне тупо лениво делать такое бесплатно и без какого-либо использования в дальнейшем.

У меня для уничтожения свободного времени есть жена, ребёнок и друзья. Ну и хобби, когда хочется отвлечься от работы. То есть от 3D. :)

6. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    ArterHWTD Мне кажется, мы или что-то не умеем делать, что считаем это просто - достаточно нам дать время и текстур побольше. И каждый сможет как Алекс, хм... самомнение однако.
    Я видел архитектурные рендеры тут, там, много видео смотрел, так как рендер в статике, это тебе не рендар в анимации, когда даже казалось бы простейшее движение камеры, может выдать, а тут с первого взгляда подумалось - всё снималось при помощи крана, как применял как какое физическое приспособление. А идея, образы, фантазия, визуальные решения, тех или иных планов, атмосфера, тоже не удивляют?
    Это пока верх того что создано одним человеком, да и не видел, что бы студии так делали, на самом деле неуважение проявляем когда так говорим - у него есть время, мне кажется у таких талантливых его нет, или это просто попытке защититься от собственной бездарности, да именно бездарности, сказать мы тоже можем, можем, но я ещё не видел. Но пока, это самое фотореалистичная работа, выполнена в стиле документалистики, сюжет которой: показать современный вид, на современную концепт архитектуру. с большими элементами art.

Mr.Absinth (3D&2D Award)
    Да, и им занимался целый штат 3Д дизайнеров, художников, много народу и денег ушло на. А представь какое теперь у человека портфолио? Везде на любом месте оторвут с руками.

7. |Shans|

|Shans| Активный участник

С нами с:
    03.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    да,да мне тоже кажеться что снимали на камеру, а потом трекали, чтобы получиться такое стильное движение, так в роликах варику делали

8. Артер vip

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    У каждого свой подход. Я инженер и не люблю искусства ради искусства. Всё должно иметь своё назначение. Собственно согласен. Чувак сваял своё "я могу". Молодец.

9. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Да работаконечно впечятляет, мне анимация растительности оч понравилась, но музыка местами ужасна, и некоторые моменты мало немного непонятны и затянуты, как например кручение -верчение вокруг фотоапарата. И доф конечно хорошо но както рывками он перекручивается, в реале такого ненаблюдал, еще б книжки бы разнообразить. Но я ни коем образом не говорю что работа ф..гня, она действительно очень впечятляет. Кстати никто не вкурсе чем делались облака? есть подозрение что афтерберном каким нибудь но не уверен.
    А что такого в движении камеры? обычный наезд-отезд

10. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    eggor Я уже столько наслышан обычной человеческой критики, что давно создалось мнение: даже если Бог создаст совершенство, какой-нибудь человек да найдёт в нём недостаток.
    Слишком много DOF, говорят, сделай меньше, другой скажет нужно было больше, нет баланса, для каждого, DOF очень красивый и везде, всегда к месту, столько сколько нужно, многие фотографы специально его добиваются, DOF очень красивый эффект, он визуально даёт глубину пространству, не говоря уже об реалистичности.

Облака обычное видео.

Там немного сложнее чем просто: обычный наезд-отезд, в каждой сцене она продолжает движение, в итоге видео смотрится одним плавным движением, не чувствуется переходы от одной сцены к другой, как бывает у большинства, когда сцена дробится на множество мелких частей. Камера у многих делает бессмысленные движения взад и вперёд, мечась по сторонам, пытаясь показать все действия разом. Во многих работах чувствуется движение камеры по ключам, это самое дурацкое, когда чувствуешь ключи, в движении. А когда смотришь на мелкое дребезжание понимаешь - приминали в контроллерах Noise. Да уже не говоря об искусстве постановке камеры, этому учат в школах, оператором быть сложнее чем фотограф, человек показал мастерство во всех сферах, и это не должно не удивлять, и говорить - ну, а что такое обычное...

11. Артер vip

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Молодой человек, читайте свои посты перед отправкой. А то невозможно читать этот поток сознания.

12. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    ArterHWTD (3D Work) я Вас раздражаю?

13. Monkibase

Monkibase Мастер

С нами с:
    01.09.2006
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    374
    Ничего не понимаю) Отличный ролик. Видно что человек очень любит архитектуру и фотографию. Лично мне очень понравилось, хоть очень далёк и от архитектуры и от фотографии.
    Фотореализм есть ... просто не корректно сравнивать с Аватаром. Всё-таки анимация реалистичного гуманоида с реалистичной кожей намного сложнее чем архитектура. А чтобы зритель ещё и поверил.

14. Sacr

Sacr Мастер

С нами с:
    11.01.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    197
    Потрясающая анимация на самом деле!!!

ArterHWTD (3D Work) ну а смысл тогда обсуждать Аватар и прочие другие шедевры анимации, смысл тогда вообще что либо здесь писать если вас это не впечатляет и не нравиться? Люди обсуждают тут, делятся впечатлениями, извлекают для себя новые вещи благодаря таким шедеврам!)))

15. Fanerny1

Fanerny1 Мастер

С нами с:
    27.04.2008
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    224
    да читал на дирти про это видео. Но толком никто не знает что это за плавающая библиотека которую товарищ делал 7 месяцев. Если есть инфа интересно былоб узнать.

16. kvitasin

kvitasin Знаток

С нами с:
    13.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Обожаю Луиса Кана. Здание на воде (в конце видео) -- его работа. Это правительственный центр в Дакке (столица Восточного Пакистана). Большая часть видео посвящена его работам.
    Библиотека с огромными круглыми просветами (отверстиями, окнами) и конструкцией в виде креста практически у потолка тоже его работа. Это библиотека университета в Эксетере или The Phillips Exeter Academy Library (США, 1965г.). Вторая по величине библиотека в мире!

Видео потрясающее!

17. Pashu

Pashu Пользователь сайта

С нами с:
    19.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Из плагов только вирей указан в описании.
    Как же он делал тогда пшеницу, деревья?

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей