Render.ru

The Matrix Reloaded

#61
2Кацмильбоген . А че такого-то - там в этом смысле и было сказано: абсурд, ерунда 2. ; говорить ерунду.
Еще кстати интересует - это переводчик так классно и по французки грил, али это он молчал при этом. И как по английски звучит - так же как "будто подтираешь задницу мягкой салфеткой", или по-другому.
 
#62
>>"будто подтираешь задницу мягкой салфеткой"
- в оригинале "подтираешь шёлком".
 
#63
фильм хороший (пусть и не во всем). ИМХО. особенно на фоне последних достижений народного хозяйства североамериканских братьев по разуму (не считая LOTR конечно)... что-что а эффекты со смыслом или без такового буржуи делать могут, а нам остается важнейшая роль - заценить их и круто на форуме обсудить. но! у нас есть еще отмазки - типа зато у нас снимают душевные фильмы... %) душевные то душевные, да только в прокате они не состоят, следовательно Родине никакой пользы, кроме отдельных индивидов, не приносят. а у буржуев монополия в этом и кто его знает в чем еще... %)

З.Ы. в конце надо было дать рекламу Microsoft'а. Под общим дивизом: "Все в этом мире глюкаво..." %)
 
#64
Мда уж, а была бы матрица под unix'oм - хана б была народу :), а тут так мол и так - дрова херовые, wdm не изобрели, перебиваемся чем можем, дискетку форматируем :).
 
#65
Ребята, давайте отложим в сторону свои соображения, сорказм, насмешки, впечатления, эмоции и возьмом чистый лист и карандашь, включим свое воображение и предумаем то, чего еще не было написано в книгах, показано в фильмах, сказано человеком. И если нам это удастса, тогда ...

sorry for syntax and orphografic errors
 
#67
Тогда можно будет справедливо обсуждать такие фильмы как Мартица2... :)
 
#70
да и то с разрешения остального состава .... заявление в трёх экземплярах, подписи ... голосование на общем собрании ... ну, вы помните, как это бывает :)
 
#71
Чего-то обсуждение у народа в тупик зашло. Выдохлись что-ли. Теперь можно наверно начать описывать (предположительно) эффекты (ну, окромя облета).
Кажись ветка затухает.
Ау. Где народ? Большей ветки за последние дни-то нету. Давайте, постите, не только читайте.
ЗЫ В сети дохрена анекдотов про матрицу : типа (у кого рассылки, те уж читали) :
"Хорошего человека должно быть много", - подумал агент Смит, радостно потирая руки...

Матрица 3 - "Некорректный выход"
Матрица 4 - "Scandisk"
Матрица 5 - "format c"
Матрица 6 - "unformat c"
Матрица 7 - "UNACCESSIBLE BOOT DEVICE"
Матрица 8 - "Memory test failed"
Матрица 9 - "За@!#$о уже это китайское железо"!

Лежит голая Тринити на кровати, рядом стоит Нео неуверенно перетаптываясь
с ноги на ногу. Достает телефон:
- Оператор?
- Да!
- Программу Камасутры.

Уже скоро! Новый двухчасовой триллер "Windows: перезагрузка"
(смотрите на компьютерах города)


и т.д. и т.п.
- значит успех у фильма охеренный.
 
#72
Специфичные операторские приёмы в фильме: в крупные планы актёров не входит всё, что выше бровей. Головы по лбу отрезаны.
Детский вопрос: почему, находясь в Матрице, герои носят чёрные очки днём и ночью, как дядя Кока из Люберец?
 
#73
По моему лучшая сторона всего фильма это спецэффекты.Чтобы понять смысл нужно смотреть дважды.По мне они слишком быстро говорят сложные свои мысли.Мне интересно какая коМпания занималась 3д и сколько им платили.Но больше всего мне понравилось как и в первой части это конец зашибительным саундтрэком от RATM calm like a bomb.
Фильм понравился.
 
#74
знаешь, когда Нео зашел в потайную дверку, в конце фильма, его там будь здоров засветило... вот тут-то очки и пригодились... а то бы катаракта сразу или что там еще бывает в таких случаях...:)
а очки скорее всего для того чтобы глаза не моделить если что. В сцене битвы Нео со Смитами это упрощает задачу. Надели на дублеров очки, поправили прическу, сделали гримасу как у Смита... и вперед. Да и самого Нео моделить легче если на нем кафтанчик матовый до пола с воротником закрывающим шею... я думаю доля прагматизма тут есть:)
Во-вторых, герои понтово смотрятся... и реклама (Рэй-бану? или кому там). В общем все довольны:)
Так же промо Кадиллаку. А вот Самсунг что-то как-то вяло засветился, вернее вяло засветили.

Между прочим, в первой Матрице, тетка, которая блондинистая, носила почти прозрачные очки.

А то что головы по лбу отрезаны, так это нормально. А как еще крупняки показывать? Аспект-то вона какой... поди 1,9 или вобще 2... да и не рот же резать...
 
#75
а я вообще постить ничего не буду, пока ещё раз-два не посмотрю...не успел я переварить такой кусок за 2.5 часа :0) но подозреваю, что кино удалось. просто не дошёл я ещё, да и многие на этом форуме не дошли...
 
#77
Тут случайно мульт манговский посмотрел...
советую...
год выпуска 81....
прототип матрицы если так сказать на спец эфекты не смотреть...

че за мульт???
Chost in the sell

Завтавка мульта прикалола...
и это в 81 году еще было...
: )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
#79
Может и он...
у меня в конце титров дата 81...
: ))))))))


но начало прикололо..
: ))))))))))
 
#80
Самый запоминающийся момент - когда Нео разбивает об одного из Смитов кусок бетона, который висел на фонарном столбе. Это действительно эффектно.
 
Сверху