Render.ru

The Matrix Reloaded

Рейтинг
93
#21
По моему мнению Матрицу-2 стоит посмотреть только ради того, чтобы узнать на каком уровне находится индустрия визуальных эффектов на западе.

А насчет "борда киснет" - а чего вы таки ожидали? Что с того, что кто-то в очередной раз спросит "а как делали облет в матрице"? Больше половины топиков вообще никакого отношения к 3D в кино не имеют, а скорее к 3D Max. :)
Что обсуждать в этом форуме? Как сделать волосы Голлума? Или говорить что "Moving Picture Company рулит как всегда"? :)
 
#22
Нда.. вот уж повеселился я, читая последние посты. Спасибо :) Если вкратце - у меня сложилось странное ощущение. Рендер.ру - это место, где собирается народ, так или иначе имеющий отношение к кину или спецэффектам. То есть ладно, если соберется толпа нормальных, не имеющих никакого отношения ни к 3д, ни ко всему остальному людей и начнет говорить что кино не удалось. Но совсем другое дело, когда все это происходит на рендере.ру... Неужели мы имеем дело с банальной завистью к действительно оч-чень качественно сделанному кину? Которое, почти гарантировано, отхватит Оскар за спецэффекты? Которое соберет минимум миллиард буказоидов в прокате по миру? А значит - оно действительно что-то стоит? Или нет?

Смотрел давеча Икс-менов 2. Бледненькое кино, с бледненькими спецэффектами, целиком повторяющими друг друга. Совершенно ничего оригинального. Даже в чисто визуальном плане, где Матрица, так или иначе, гарантировано рулит. Надеюсь, с этим никто не будет спорить?
 
Рейтинг
93
#23
Титаник-2, никто не говорит про монтаж, постановку света, и т.д., другими словами - про качество технологии исполнения. Качество как раз на высоте, нам в России пока недосягаемой. Многокилометровые пролеты над городом тоже впечатляют. Но впечатляют они только как многокилометровые пролеты над городом. Идейной ценности это фильму вряд-ли добавляет.

Не секрет, что большинство людей идут смотреть Матрицу не из-за киберпанка, а из-за спецэффектов. Кого я только не спрашивал насчет Матрицы:
- пойдете на второй фильм?
- конечно.
- а зачем?
- ну как, понятно же что там еще круче будет. интересно посмотреть, что они там еще наворотят.

Неладное я заподозрил еще когда в интернете появились сообщения типа:
"только визуальные эффекты обошлись в 100 млн. $",
"Автострада была отстроена на военной базе за 2.5 млн. $"
"Если в первой матрице было 600 спецэффектов, то во второй их около 1000"
"Сцена битвы с агентами Смитами делалась два года"
И т.д.

Просто это сейчас модно. Модно смотреть на спецэффекты. Модно ходить на Матрицу. Модно обсуждать ее. Модно гадать, что будет в третьей части. Модно приобщаться, так сказать. К попсе. Но делать из попсы искусство - увольте.

Кстати, недавно посмотрел кассету "лучшие американские рекламные ролики 2002 года". Там все кишмя кишит этими попсовыми спецэффектами, проездами, пролетами, операторскими "находками". Но ролики - дерьмо на 80-90%. После ролика Landcruiser Orbit (кажется так, точно не помню) подташнивает в прямом смысле слова!

- Пусть тут будет пролет камеры.
- А че снимаем-то?
- Неважно! Так, камера полетела, теперь остановилась, повернулась...
- Снимаем-то что??
- Отстань, я делаю пролет камеры! Так, а теперь разворот, и залет камеры вон туда...
- Снимаем что???
- Да отстанешь ты или нет! Я тут весь в технологических находках по уши, а ты мне "что снимаем?" !!!

-------
Братья Вачовски молодцы (без иронии). Нашли свою нишу, и прекрасно ее "обжили". Но фиг они снимут, скажем, "Преступление и наказание" по Достоевскому. Или снимут, но сцена убийства старушки топором будет происходить в замедленном времени, с облетом, и т.д. :)))
 
#24
Братья Вачовски гениальные люди
Чтоб говорить что они что то фиг снимут
Нужно быть режиссёром
И вот ещё ... Можно подумать что типа в россии такие эффекты мы делать не можем но зато идея у нас на высоте ...
Ха ха
В наших Фильмах за последнии 15 лет одна идея БАНДИТЫ ЗОНА УГОЛОВЩИНА И НАСИЛИЕ всё это обязательно с водкой крупным планом . Ненавижу !!!!
Сейчас у нас модно снимать фильмы про военные действия ... Кому они нужны ??
Посмотрел тут недавно знаменитый фильм КУКУШКА ... Ну блин .. Режиссёры у нас вообще лажают страшно ...
Эмоций на лице героев вообще неувидеть об их чувства и переживаниях мы узнаём по их монологам .... ЗАТЯНУТО
КОНЦОВКА вообще отстой воображение закончилось по видимому
Разачарован.
В голливуде хотябы снимают так что не возникает мысли .... НУ СКОЛЬКО ЕЩЁ ЭТОТ ГЛЮК БУДЕТ продолжаться ...
У нас вообще хоть чтонибудь окупается ??
Знаменитый антекиллер ......Отстой ! Снят на крутую плёнку ... крутая цветокоррекция
А идея то ОТСТОЙ ... и совершенно дикая сцена с полётом машин ...
Полёт ради полёта ...
сиквел ещё хуже будет .

И знаете что самое страшное ...
На 2 последних питерских фестивалях конкурсах среди студентов
Попеждали именно такие ТУПЫЕ работы С очевидной НЕ интересной идеей
А судьями были те самые режиссёры которые СНИМАЮТ ту самую лажу

ВООБЩЕМ я в шоке РОССИЙСКОМУ кинематографу не быть такой у меня вывод
 
#25
Идентичная негативная реакция на Перезагрузку высказывается повсеинтернетно на различных сайтах. Ярые поклонники первого фильма просто рвут на себе волосы от досады, негодуя в адрес создателей фильма. Смею утверждать, что Перегрузка гениальна именно тем, что народ, и в первую очередь поклонники первой части, в неё НЕ ВРУБАЮТСЯ. В том, что ожидания не оправдались. Перезагрузка - революционная концептуальная постмодернисткия картина. На данный момент - авангард в кино вообще. Аукнется Матрицей ещё не раз на всех кинофронтах. Помяните моё слово.
 

esky

Активный участник
Рейтинг
10
#26
Сколько людей, столько и мнений. Кому нравится продолжение, кому нет, даже не в зависимости от спецэффектов. Редкий фильм меняет твое настроение и восприятие окружающего мира, а "Матрица", согласитесь (а может и не согласитесь) меняет, даже "Перезагрузка".
 
#27
>> Перезагрузка - революционная концептуальная постмодернисткия картина. На данный момент - авангард в кино вообще.

Уважаемый Кацмильбоген, а вы сами-то поняли что сказали? Хорошо ли вы представляете себе значения этих слов? Просто мне, как доморощенному критику, стало любопытно.. Сейчас очень модно говорить модными словами, ведь это так брутально.. :)

Я, даже не посмотрев вторую матрицу, смею предположить что никакого «прорыва» не произошло, и лавры авангардистов, как принадлежали немцам из студии УФА (20-е годы прошлого века), так и принадлежат. Революционные эффекты с камерой — тоже там же… всякие Майеры и Мурнау… А матрица — это так :), в общем это попса никак успокоится не может
 
#28
Киру,

то, как я представляю значения этих слов, не имеет значения. Главное - неизменно. Земля крутится вокруг солнца, и никакие лавры авангардистов из УФЫ этому не воспрепятствуют.
 
#29
>> Редкий фильм меняет твое настроение и восприятие окружающего мира, а "Матрица", согласитесь (а может и не согласитесь) меняет


Соглашусь — меняет. Но меняет восприятие лишь тем, кто до матрицы ничего не видел и не знал. Помню как читал где-то про Raytrace. Автор статьи говорил об ентом рэйтрэйсе, непросто как о технологии, а чуть ли не как о переосмыслении реальности: «мол, усё в мире переотражается», а то что рефлекторные связи были открыты 600 лет назад (и это только документированные данные, может все произошло гораздо раньше) компьютерные неофиты и не подозревают.
 
#30
Кир,

народ в голливудский фильм врубится не может, а ты им про рефлекторные связи твердишь. Jedem das seine.
 
#31
>>рефлекторные связи были открыты 600 лет назад

Вот-вот, сначала скрывают от народа 600 лет, а потом, когда знания внедряют по назначению, попрекают в невежестве и попсопоклонстве. Если ты Прометей, неси огонь в массы, чтобы эти массы чаю на нём вскипятили. И не смейся над их жаждой, ни физической, ни духовной. Что русскому хорошо, то немцы на видео снимают. Во как.
 
#33
Пользуйся на здоровье. А Перезагрузка посильнее Фауста Гёте будет.
 
#34
" А Перезагрузка посильнее Фауста Гёте будет."

Да...
до чего дошел прогрессссссс
 
#35
Брана зациклился на Шекспире, переосмысливает одно за другим, Ваховские, видимо, на Гете замахнулись, переплюнули, как люди говорят... Наши вот удальцы Достоевского дожевывают... Куда мир кино катится...

Хотя, понятно... очень ведь хочется, чтобы во всем был сакральный смысл... И не беда, что плоско все и вымученно...

Почему же только никто не хочет снимать простые человеческие истории... Непременно надо вселенские масштабы объять, чтобы мало не показалось...
"Это ты сильно, Степан, загнул! Внушает!..."

и еще позволю цитатку:
"To be or not to be? Not to be!!" (Last Action Hero)
 
#36
Черт меня дери !
Если люди много находят в монлоге Merovingian и Пифии (о казуальном (причинное) теле и его восприятие ) , или непонимание "exotic" некоторых сюжетных ходов, так может фильм таки удался на славу ?
 
#37
Никто не знает истинной причины
людей суждениям. Но, в "мировой тоске",
легко мальцу всех расставлять "по чину",
с серьезным видом сидя на горшке.
 

AlexN

Активный участник
Рейтинг
11
#38
Poruchik, отличная черта под всей этой бодягой.
Ну смешно ведь, господа!
Соответствуйте назначению сайта.
А хотите оценить художественную ценность картины - милости просим на www.kino-govno.com
 
#39
хе-хе... про художественную ценность картины значит надо идти на др. сайт, а про 3D можно здесь написать? спасибо, что разрешили...
Значит мухи отдельно - котлеты отдельно? понятненько...

вопрос по теме и назначению сайта: а как делали замедление, что герои зависали в воздухе, а камера вокруг них облетала?
Что-то в "премьере" у меня не получается, видно не могу плагин найти...

пойду "бандитский петербург" посмотрю...
 
Сверху